-Рубрики

 -Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Выбрана рубрика здоровье.


Вложенные рубрики: правильное питание(16), общая информация о здоровье(17), народная медицина(29), здоровье детей(6), заболевания, лечение, профилактика(9), диеты(3)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Стройная фигура и клубничный режим

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 01:32 + в цитатник

Стройная фигура и клубничный режим

Вот и дошло время клубники, уже везде ее начали продавать и мы можем воспользоваться этим. Ведь все знают насколько полезна клубника не зависит от того, где мы ее взяли: в магазине или со своего огорода. В клубнике есть все - и витамин С, а также пектин, каротин, эфирное масло и флавоноиды. Так, давайте заменим все сладости, которые любим - на клубнику.

+dalee

Рубрики:  рецепты
полезные советы
здоровье

Метки:  

Для чего нужно закаляться?

Дневник

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 00:52 + в цитатник

Для чего нужно закаляться?

Думаю, что все знают о восточной медицине. Основа восточной медицины - восстановление нарушенной гармонии и устранение первопричины болезней. Болезней сейчас очень много и особенно заболеваний вирусными инфекциями. С чем это связанно? Во - первых, с  наступлением весны и сменой климата, а второе  и думаю, что главное - это то, что у многих людей нет крепкого иммунитета. Что же делать в таком случае, как улучшить иммунитет.  А  для этого нужно закаляться. С помощью закаливания можно улучшить свое здоровье, а от там и хорошее самочувствие и настроение, аппетит и повышение работоспособности и выносливости. Но, чтобы закаливание было успешным необходим психологический настрой.

Основными способами закаливания являются: воздушные ванны и водные процедуры. Чтобы усилить эффект закаливания, его лучше сочетать с физическими упражнениями.

Еще одно вирусное заболевание - это герпес. Симптомами герпеса является высыпание пузырьков на коже. Чтобы предупредить заболевание нужно использовать профилактические меры.  Будьте здоровы.

Рубрики:  полезные советы
здоровье

Метки:  

Как убрать жирок с низа живота

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:15 + в цитатник

Как убрать жирок с низа живота

Как я уже писала в посте о диете, что не только диета поможет нам, но и комплекс упражнений. Каждый, кто решит бороться с килограммами сам выберет для себя комплекс упражнений, который может подойти только Вам. И я хочу ,Вам предложить один очень легкий комплекс упражнений, если он Вам понравится, то можете воспользоваться им. Думаю, что он поможет нам избавиться от лишних  - грамм. Желаю, Вам плоского животика.

Вот такой комплекс предлагают здесь: updiet.info, так что давайте воспользуемся им и будем стройнее.

+dalee

 

Рубрики:  полезные советы
здоровье
красота и косметика

Метки:  

Диета, диета,диета......

Дневник

Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:53 + в цитатник

Диета, диета,диета......

Кто из нас не использовал какую - либо диету? Думаю,что все.  Ведь для нас, женщин вопрос о нашем весе, всегда  "больной вопрос. Поэтому, хватаемся за все, что слышим или видим в различных изданиях. А, что же такое диета и когда она появилась?

Диета (от греч. díaita — образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи..

+dalee

Рубрики:  полезные советы
здоровье
красота и косметика

Метки:  

Во сколько лечь спать?

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 02:39 + в цитатник

Во сколько лечь спать?

Зтот вопрос задаю себе почти каждый день, но ответ не приходит. По - точно ответ есть, вот только я все почему-то не успеваю к этому часу сделать все. И это продолжается изо дня в день. Думаю, что этим "страдаю" не только я, а и большинство из вас.  Как с этим бороться?

+dalee

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Бодрящие продукты

Дневник

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 20:20 + в цитатник

Бодрящие продукты

Каждый из нас по утрам просыпаясь от звонка будильника, думает: почему сейчас, ну, еще не много, еще 10 - 15 минут, но к сожалению или за радость приходится вставать, хотя все еще нам хочется спать. А, что же нам поможет все - таки  окончательно проснуться?

Только ли кофе бодрит по утрам? Что еще поможет разлепить глаза и заставить работать наш мозг?
Давайте узнаем. Вот они наши  "разбудители":

 

 
Рубрики:  здоровье
реклама (статьи)

Метки:  

Как избавиться от головной боли

Среда, 18 Апреля 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от головной боли

Современный ритм жизни, постоянные стрессы, городской шум и неблагоприятная экология привели к тому, что 70 % населения развитых стран не понаслышке знают, что такое цефалгия, или попросту головная боль. Большая часть людей не обращаются в этом случае к врачу, а предпочитают глотать безрецептурные анальгетики. А ведь головная боль может быть проявлением целого ряда заболеваний: гипертонии, гипотонии, патологии почек и лор-органов, проблем с позвоночником и пр. Поэтому вопрос, как избавиться от головной боли, встает довольно остро.
golovnye-boli-i-ix-prichiny-450x248 (450x248, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Бессонница и правильное питание

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 20:26 + в цитатник

Бессонница и правильное питание

Думаю, что не ошибусь,если скажу,что большое число людей страдают бессонницей (временами и меня одолевает такое, очень неприятное состояние), что естественно после сказывается на нашей дееспособности и состоянии здоровья. Темные круги под глазами — это самая малость от того, что может причинить бессонная ночь. Но то, что, бессонница усиливает риск возникновения болезней сердца, диабета, рака и других не приятных болезней - зто уже плохо. Возможно, весь этот арсенал болезней неплохо было бы заменить на хороший крепкий сон!? Но это сделать не так легко, возможно  и наш рацион питания виноват в зтом.

правильное питание от бессонницы

+dalee

Рубрики:  полезные советы
здоровье

Метки:  

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:37 + в цитатник

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

 

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

Украшения из драгоценных металлов и камней всегда были желанны для любой женщины. Да и мужчины всегда были не только поставщиками украшений для женщин, но и сами любили себя побаловать какой-либо безделушкой из золота или серебра.

Вам, наверное, известно, что серебру в народе приписывают уникальные свойства. Стоит хотя бы вспомнить, что по преданиям изделия из серебра (ножи, серебрянные пули, наконечники для стрел) спасают от нечисти.

Серебро и здоровье имеет очень тесную историю, ведь не зря же серебру отводятся сверхъестественные силы…

+dalee

Рубрики:  здоровье
интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Как справиться с весенней депрессией

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 01:51 + в цитатник

Как справиться с весенней депрессией

Каждую весну и осень многие из нас встречаются с таким явлением как депрессия. Ещё её называют хандрой и сезонным расстройством. Как же с ней бороться и как преодолеть?


Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как избавиться от веснушек и пигментных пятен.

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 01:13 + в цитатник

 

 

Красивая, загорелая кожа выглядит всегда здоровой и ровной. Но часто, когда мы подставляем лицо солнечным лучикам, желая позагорать, на коже вместо красивого ровного загара появляются веснушки и пигментные пятна. У многих женщин, особенно у рыжеволосых и светловолосых, веснушки есть всегда, но под воздействием солнечных лучей они становятся ярче. А вот пигментные пятна могут появиться не только под воздействием ультрафиолета, но и по причине некоторых внутренних заболеваний. Если пигментные пятна появились на щеках и шее, то проблема может быть в больной печени. На подбородке – болезни желудочно-кишечного тракта, а пигментные пятна на лбу сигнализируют о нервных расстройствах и психическом напряжении. Так что совместно с отбеливающими масками и кремами, стоит проверить и пролечить внутренние органы. С веснушками дело обстоит иначе, они не связаны с внутренними заболеваниями, это просто неравномерное распределение меланина.

+dalee

 

Рубрики:  полезные советы
здоровье
красота и косметика

Метки:  

Продукты для улучшения памяти!

Дневник

Пятница, 27 Января 2012 г. 03:15 + в цитатник

Продукты для улучшения памяти!

Я  думаю, что  каждому  из  нас  приходилось  испьiтать  неприятное  чувство  от  забьiвчивости,  которая  уже  несколько раз  дала  о  себе.Мьi  ловим  себя  на том, что  не  можем  вспомнить  куда положили  нужньiе  вещи,другой  раз  что-то  надо  взять  с  собой,а  что  мьi  не можем  вспомнить...А ведь  зто  уже  звоночек  тревоги,что  начинаются  проблемьi  с  памятью  и  надо  серьезно  обратть  внимание, чтобьi  не  стало  поздно  и  не  оказалось  большой  проблемой.На что  же  надо  обратить  внимание:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Пища для мозгов: улучшение концентрации

Дневник

Суббота, 21 Января 2012 г. 02:04 + в цитатник

Пища для мозгов: улучшение концентрации

 
 

Пища для мозгов

 


Может ли введение в рацион конкретных пищевых продуктов и напитков помочь нам улучшить концентрацию внимания?
Да. Например, кофеин может способствовать укреплению внимания и концентрации. Хотя не существует волшебной таблетки, которая позволяет повысить уровень IQ или делает нас умнее, некоторые вещества, такие как кофеин, способны добавить энергии и улучшить концентрацию внимания.

+dalee

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Нормальная и смешанная кожа и уход за ней

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 01:44 + в цитатник
 

Нормальная и смешанная кожа и уход за ней

В средней части лица жирная, по бокам сухая – вот так выглядит нормальная кожа. Если различие сильно выражено, говорят о смешанном типе.

Природа все предусмотрела: в тех местах лица, которые больше всего подвержены воздействию солнца, ветра и непогоды - на лбу, на носу и на подбородке – сальные железы располагаются на коже гуще. Они вырабатывают больше жира для лучшей защиты. Если соотношение «жирное: сухое» уравновешено и не бросается в глаза, то кожа принадлежит к нормальному типу и ухаживать за ней легко.
Трудности возникают только тогда, когда различие между жирными и сухими зонами так велико, что не знаешь, какие препараты применить для ухода. Тогда говорят о смешанном типе кожи.

Если нос, лоб и подбородок временами становится жирнее, чем обычно, вечером не наносите на эти зоны крем. И наоборот: если привычный крем не устраняет на щеках ощущение натянутой кожи, добавьте немного жирного крема.

+dalee

Рубрики:  здоровье
красота и косметика

Метки:  

Трещины на пальцах рук

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 02:29 + в цитатник

Трещины на пальцах рук

Руки - визитная карточка женщины. Как известно, именно по ним можно определить возраст женщины. И именно о них мы так часто забываем позаботиться. Меж тем, кожа рук очень чувствительна. Она рано высыхает, истончается и теряет эластичность. Ее иссушают холод и химические вещества, с которыми мы моем посуду и стираем. Она теряет эластичность в периоды авитаминоза, при нехватке витаминов A и E. Чрезмерная сухость кожи рук может привести к трещинам на пальцах рук и между ними.
маски для рук 4 (640x270, 251Kb)

+dalee

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Сбросить до 1 кг всего за 1 день!

Среда, 04 Января 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбросить до 1 кг всего за 1 день!

 

Разгрузочный день на рисе

 

003f054gLIh (482x500, 105Kb)

Разгрузочный день на рисе очень полезен для организма, легко переносится и позволяет сбросить до 1 кг всего за 1 день!

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы
здоровье

10 забавных способов похудеть

Дневник

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:32 + в цитатник

10 забавных способов похудеть

 
Чтобы избавиться от лишнего веса, почувствовать себя лучше и выглядеть ослепительно, предлагается попробовать эти забавные и полезные советы.
10 забавных способов похудеть
Рубрики:  полезные советы
здоровье

Правила сохранения зрения!

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 01:27 + в цитатник

Правила сохранения зрения!



Каждый раз, возвращаясь с улицы домой, промойте глаза кипяченой водой. Хотя бы раз в две недели делайте ванночки для глаз из свежезаваренного чая. Налейте в 2 рюмки теплый слабозаваренный чай. Прикоснитесь открытым глазом к поверхности жидкости так, чтобы глазное яблоко «искупалось» в ней, поморгайте несколько раз. Искупайте второй глаз.
 
 

 

 

 



 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

50 способов взбодриться

Дневник

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 01:26 + в цитатник

50 способов взбодриться

   

    Помните, чем больше света вокруг вас, тем бодрее вы себя чувствуете. Если вы целый день сидите в полутьме, неудивительно, что вас клонит в сон. Раздерните шторы, включите лампы и вы почувствуете прилив сил.
 
Рубрики:  полезные советы
здоровье

Метки:  

Точечный массаж

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:09 + в цитатник

Интересно,думаю,надо обратить внимание на информацию

 

Если Вас заинтересовало,посмотрите здесь:http://www.wbeauty.ru

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Процитировано 9 раз

 Страницы: 14 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1