-Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9511
Комментариев: 69444
Написано: 98332

Выбрана рубрика музеи.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1550), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(160), натюрморт(118), музыка(69), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1809), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(270), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(310), делаем сами (283), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Музеи мира

Дневник

Пятница, 17 Октября 2014 г. 04:52 + в цитатник

Музеи мира

Думаю, что каждому приходилось посещать музеи. Может быть они не были всемирно известными, а только их знают в вашем крае, но у Вас есть представление, что такое музей и какими они бывают. Мне очень нравится посещать музеи и когда удается это сделать, испытываю огромную радость от посещения. В этом посте посетим несколько известных музеев в мире. Конечно, все музеи нам не удастся посетить, так как их очень много, но в некоторых побываем. Коротко сообщу о каждом музее, где находится и что можно посмотреть.

лувр (600x400, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музеи

Метки:  

Музей человеческого тела в Нидерландах

Дневник

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 05:03 + в цитатник

Музей человеческого тела в Нидерландах

Хочу вас пригласить на одно необычное посещение. Мы с вами посетим музей человеческого тела, который находится в Нидерландах. Знаете или слышали о нем? Если кто - то из вас посещал его, можете поделиться своими впечатлениями. Предлагаю немного по - подробнее узнать о музее и прогуляться по нему.

музей тела 1 (570x379, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музеи

Метки:  

Музей Swarovski и его кристаллические миры

Дневник

Суббота, 27 Июля 2013 г. 18:17 + в цитатник

Музей Swarovski и его кристаллические миры

Думаю, что имя Сваровски известно всем. Но то, что в Австрии есть музей кристаллов, который носит название "Кристаллические миры Swarovski", возможно не все знают. Этот музей расположен в небольшом городе Ваттенсе, который находится недалеко от Инсбрука. Почему в Ваттенсе, а не в другом месте? Потому, что здесь место первого завода Даниэля Сваровски, а  неподалёку нынешняя штаб - квартира компании. Но, предлагаю Вам заглянуть назад в историю Swarowski.

музей Сваровски 6 (640x477, 410Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музеи

Метки:  

Посещение музея - квартиры А.С. Пушкина в Санкт - Петербурге

Дневник

Среда, 15 Мая 2013 г. 19:10 + в цитатник

Посещение музея - квартиры А.С. Пушкина в Санкт - Петербурге

Как я уже говорила в предыдущих постах, что  бывая в Санкт - Петербурге в посетила много музеев. Один из них - это музей - квартира  А. С. Пушкина, который находится на Мойке, 12. Мне очень хотелось посетить этот музей, так  как очень нравится творчество А.С.Пушкина, а через такие посещения еще более ближе и понятнее становится, как сам поэт, его жизнь и творчество. После посещения этого музея уже прошло много лет, но воспоминания о нем остались. А, сегодня захотелось пригласить и Вас в этот музей, чтобы вместе с Вами еще раз перенестись в ту эпоху, когда жил и творил поэт. Если кто - то еще не был в этом музее, то сейчас можете его посмотреть, а кто уже был там, то могут вспомнить о посещении.

pmuzey1b (700x525, 225Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музеи

Метки:  

"Воображаемый музей" в ГМИИ им. Пушкина

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 01:51 + в цитатник

Воображаемый музей в ГМИИ им.Пушкина

В этом году Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина отмечает свой сотый юбилей. Грандиозным проектом, приуроченным к этому событию, станет выставка "Воображаемый музей", открытие которой ожидается 28 апреля. Свое интригующее название она позаимствовала у одноименной работы французского культуролога XX века Андре Мальро и полностью оправдывает всю его необычность.

Читать далее...
Рубрики:  музеи

Метки:  

Музей уникальных кукол

Дневник

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 01:53 + в цитатник

Музей уникальных кукол

Скажите, кто  в  детстве  не  любил  играть  с  куклами, я  думаю,  что  зто  очень  маленькое  количество  людей.  Не  зависи от того, кто  зто  - девочки  или  мальчики. Да,да  мальчики  некоторьiе  из  них  с  большим  удовольствием  вместе  с  девчонками  играли  в  кукльi, но  а, если  не  с  куклами, то  со своими  любимьiми  мишками, зайцами  и  другими  игрушками.

И  сейчас,  я  Вас  приглашаю  посетить  "Музей  уникальньiх  кукол", которьiй  находится   на  Покровке, недалеко  от   Чистопрудного   бульвара  в  Москве.

Здесь  в  музее  можно  увидеть  кукльi  различньiх  зпох. Кукльi,  с  которьiми  играли  много - много лет назад  еще  наши  прапрабабушки  и  как  зти  кукльi  не  похожи  на  наши  современньiе  Барби. Они  уже  старенькие, но  все  равно  притягивают  наше  с  вами  внимание.

Приятной  прогулки  желаю  Вам!

0014 Музей уникальных кукол

+dalee

 

 

Рубрики:  музеи

Метки:  

Несвижский замок в Беларуси

Дневник

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:51 + в цитатник

Несвижский замок в Беларуси

         

Несвижский замок является сегодня одной из самых узнаваемых достопримечательностей Беларуси

Несвижский замок

+читать дальше

http://www.lifeglobe.net

Рубрики:  путешествия
история
музеи

Метки:  

Венские мотивы: Сокровищница дворца Хофбург

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 00:44 + в цитатник

Венские мотивы: Сокровищница дворца Хофбург

 Венская императорская сокровищница, расположенная во дворце Хофбург, хранит бесценные государственные и исторические реликвии Священной Римской и Австро-Венгерской империй. Она ведёт происхождение от средневекового фамильного казнохранилища династии Габсбургов и содержит одну из наиболее значимых мировых коллекций. В сегодняшней записи я дам возможность читателю взглянуть на корону Свящённой Римской империи, знаки Ордена Золотого Руна, а также другие императорские регалии и драгоценные украшения.

000078 Венские мотивы: Сокровищница дворца Хофбург

Рубрики:  история
архитектура
музеи

Метки:  

Акварельные интерьеры Луиджи Премацци (28 фото)

Дневник

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 00:16 + в цитатник

Акварельные интерьеры Луиджи Премацци (28 фото)

 

А давайте путешествуем по залам петербургских музеев вместе с Луиджи Премацци (Luigi Premazzi) :)

+читать дальше

Рубрики:  музеи

Метки:  

Музей Марципана в Сентендре, Венгрия

Дневник

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 00:53 + в цитатник

 Музей Марципана в Сентендре, Венгрия

Что получится, если взять миндаль, измельчить его и смешать с сахарным сиропом или сахарной пудрой? Получится пластичная масса, из которой можно слепить что угодно - от зайчика или Деда Мороза для праздничного торта до мебельного гарнитура! Называется это сладкое чудо - марципан. А увидеть все, что могут сотворить из марципановой массы умелые руки кондитеров можно в музее Марципана.

Читать далее...
Рубрики:  музеи

Метки:  

Музей писанки - уникальная экспозиция в расписном яйце, Коломыя, Украина

Дневник

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 00:18 + в цитатник

Музей писанки - уникальная экспозиция в расписном яйце, Коломыя, Украина

Давняя гуцульская легенда гласит, что как только будет забыт людьми обычай расписывать писанки, то страшное чудище освободиться от сковавших его оков и уничтожит жизнь на планете… В тот год, когда писанок расписывается немного, цепи ослабевают, и зло распространяется по земле, если же писанок много – то любовь и добро одерживают верх над злом, а чудовище остается неподвижным… Не утратить древнюю и прекрасную традицию расписывать к Пасхе писанки призван и уникальный музей – единственный подобный в мире - музей писанки в Коломые.

Читать далее...
Рубрики:  музеи

Метки:  

 Страницы: [1]