-Цитатник

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

Удаляем фон онлайн - (0)

Удаляем фон онлайн   ...

Как взять код ролика с Дзена и вставить на Лиру - (0)

...

С Днем рождения, Галочка (для Galche) - (12)

С Днем рождения, Галочка (для Galche) Дорогая Галочка! Поздравляю с Днем рождения! Пусть все меч...

Новый вид вымогательства - (10)

Новый вид вымогательства! Всем Здравствуйте... Сегодня мы поговорим по теме, которая...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9268
Комментариев: 69197
Написано: 97794

Серия сообщений "вышивка лентами, крестиком":
Часть 1 - Вышивка полотенца своими руками или покупка в "Текстильной хате"
Часть 2 - Вышиваем лентами, шьем и делаем сами
Часть 3 - Украшаем вещи объемной вышивкой лентами
Часть 4 - Мир вышивки прекрасный...
Часть 5 - Вышивка лентами - советы для начинающих

Выбрана рубрика вышивка лентами, крестиком.


Соседние рубрики: украшения к праздникам(30), работа с тканью, фетром(17), работа с бумагой(11), работа с бисером(4), мебель(1), изделия из разного материала(22), изготовление подарков(12), вязание спицами (часть 2)(21), вязание спицами (часть 1)(50), вязание крючком(17), вязание (общая информация)(5)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(131), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(422), рецепты(1465), религия(5), реклама (статьи)(882), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(411), праздники(71), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(160), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(160), натюрморт(116), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия(2), кулинария(1734), креатив(9), красота и косметика(139), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(80), интересно(497), иллюстрации(22), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(269), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(345), для блога и дневника(129), дизайн, интерьёр(310), делаем сами (263), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(56), автомобиль(6)

Вышивка полотенца своими руками или покупка в "Текстильной хате"

Дневник

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:03 + в цитатник

Вышивка полотенца своими руками или покупка в "Текстильной хате"

Слово "полотенце", как и предназначение этой вещи всем, нам знакомо уже давно. Ведь история полотенец уходит далеко вглубь веков и если в то далекое время это были кусочки вычиненных шкур, а позднее - ветошь или небольшие отрезы тканевого полотна, то сейчас нам предоставляется разнообразный ассортимент этих предметов быта, изготовленных из разной ткани. Поэтому придя в магазин мы можем купить те полотенца, которые нам нужны. Но не ошибусь, если скажу, что у многих были "не совсем удачные" покупки полотенец , то есть купили потому, что они стоили недорого. А ведь каждому из нас хочется чтобы полотенце не только служило, как вещь, которой мы можем вытереть руки, но и чтобы оно было украшением нашей кухни. В таких случаях мы можем сами украсить такие полотенца. Это может быть окантовка полотенца другой тканью, пришить аппликацию или что - то вышить. У многих кто занимается вышиванием всегда найдутся разные нитки, которые можете использовать при создание простой, но красивой вышивки. Об этом и будет этот пост, в котором предлагаю и несколько схем вышивки.
вышивка полотенец 21 (600x450, 188Kb)

Читать далее...
Рубрики:  делаем сами

Метки:  

Вышиваем лентами, шьем и делаем сами

Дневник

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 01:15 + в цитатник

Вышиваем лентами, шьем и делаем сами

Иногда нравится какая-нибудь вещь или предмет, но нет возможности их приобрести по различным причинам. А бывают события, как дни рождения или праздники и хочется подарить своим близким и друзьям подарок, сделанный своими руками. Поэтому в этой подборке предлагаю несколько идей, как можно самим вышить лентами небольшую картину, сшить чехол для телефона, украсить заколку для волос и поработать с бумагой.
crop_158713152_wgYY заколка 1 (629x338, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  делаем сами

Метки:  

Украшаем вещи объемной вышивкой лентами

Дневник

Четверг, 27 Июля 2017 г. 15:16 + в цитатник

Украшаем вещи объемной вышивкой лентами

Как создать свой индивидуальный стиль? Этот вопрос возможно задают многие из нас. Мы покупаем вещь и думаем или надеемся, что она будет только "у меня". Но через какое- то время видим, что и другие носят такую же и у нас пропадает к ней всякий интерес. Мы ее закидываем подальше в шкаф, к той одежде, которая была куплена раньше. И приходит один момент, когда гардероб завален вещами, а носить, как всегда нечего. А может быть лучше постараться их переделать и продолжить носить. Для таких случаев и предлагаю несколько идей украшения вещей объемной вышивкой лентами.
майка вышивка лентой 19 (700x284, 193Kb)

Читать далее...
Рубрики:  делаем сами

Метки:  

Мир вышивки прекрасный...

Дневник

Вторник, 16 Июля 2019 г. 20:56 + в цитатник

Мир вышивки прекрасный...

Никогда не ленись, вышивай!
Пусть душа твоя, нежно поёт,
Целый сад в ней обильно цветёт.
За иголкой своей поспевай.

разделитель розовый 1 (350x91, 12Kb)

Для многих вышивание - одно из любимых занятий. Через нее сохраняются не только традиции, культура прошедших времен, вкусы и художественные пристрастия наших предков. Занимаясь этим рукоделием можно не только отдохнуть, но и создать прекрасное произведение искусств. Вышивание - древний вид рукоделия хотя и меняется, но продолжает жить и радовать рукодельниц всех возрастов и занятий. На практике вышивка - это рисование иглой. Они дают много возможностей для самовыражения столько же, сколько и живопись. Как художник выбирает необходимые приемы и средства, так и вышивальщица ищет ту технику, которая больше отвечает ее характеру и вкусу.
золотая вышивка бисер 2 (700x361, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  делаем сами

Метки:  

Вышивка лентами - советы для начинающих

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 18:12 + в цитатник

Вышивка лентами - советы для начинающих

Вышивка лентами - одна из разновидностей рукоделия, которая в последнее время вновь стала популярной среди мастериц. Такая вышивка - способ украшения предметов интерьера и объемных узоров на одежде. С помощью лент можно создавать целые композиции и картины, они всегда будут выглядеть настоящими произведениями искусства. Перед выполнением своих первых работ нужно освоить технические приемы вышивки лентами и несколько базовых стежков. И конечно же, дать простор своей фантазии.

вышивка лентами 29 (700x393, 406Kb)

Читать далее...
Рубрики:  делаем сами

Метки:  

 Страницы: [1]