-Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9511
Комментариев: 69444
Написано: 98332

Выбрана рубрика музыка.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1550), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(160), натюрморт(118), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1809), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(270), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(310), делаем сами (283), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Музыка и ее влияние на человека

Дневник

Среда, 18 Ноября 2020 г. 02:04 + в цитатник

Музыка и ее влияние на человека

Музыка имеет огромное значение в жизни человека и ее влияние на него неоспоримо. Это начали замечать давно, еще вначале ее зарождения. Присутствие музыки в каждой культуре дает понять, что она несет глубокое содержание. Вместе с человечеством она постепенно развивается в течение всего времени существования, становясь лучше, красивее, значимее. Важное воздействие оказывает музыка на духовную и эмоциональную сторону человека, что позволяет сформировать вкусы, взгляды и его характер.

музыка влияние 6 (700x466, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

Музыка и наша жизнь

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 02:31 + в цитатник

Музыка и наша жизнь

В жизни каждого из нас музыка играет определенную роль. Конечно, не всегда мы задумываемся над этим. А, если внимательно понаблюдать, то заметим, что музыка сопровождает нас постоянно. Великий Гете признавался, что ему "всегда работается лучше, после того, как послушает музыку". И это так, потому что музыка оказывает большое влияние на человека и поэтому ее роль не только велика, но и важна. Она успокаивает, веселит или раздражает нас, то есть любым способом влияет на наше настроение. Но также музыка может вдохновлять и возвышать нас, помогать осознать, что происходит с нами и даже через нее мы можем познать самих себя.
музыка 2 (700x437, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

Начнем понедельник с музыки

Дневник

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 03:55 + в цитатник

Начнем понедельник с музыки

С началом первой весенней недели! Желаю, чтобы она была теплой и солнечной! И для всех, нас успешной!

0_42a16_7d801f88_XL.jpg.gif

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!
И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз!

( Марк Львовский )



Рубрики:  музыка

Метки:  

Последний день осени и мое настроение

Дневник

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 17:45 + в цитатник

Последний день осени и мое настроение

Сегодня, последний день осени и идет целый день дождь. Такое чувство, что осень плачет прощаясь с нами. Поэтому и настроение у меня подобно погоде за окном.

0ed94d61efde.png

Серое утро серым зонтом
В серое небо спрятало солнце,
Серым туманом легло на оконце,
Чтобы слезами расплыться на нем.

Осень окончила срок этим днем.
Серые краски остались в запасе…
Ими весь день, опечалившись, красит.
Все поистратить решила на нем.

Серым, холодным прольется дождем,
Волком завоет простуженный ветер,
В ночь без заката провалится вечер…
И завершится владенье ее…

За горизонтом готова зима,
Осени след забелить весь умело.
Что было раньше, какое ей дело?
Всею природой займется сама.

( prozailirika.ru AWgust )

0ed94d61efde.png



Рубрики:  поэзия и проза
музыка

Метки:  

Слушать радио онлайн для души

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 19:59 + в цитатник
Рубрики:  музыка


Процитировано 17 раз

Недурственная попса мирового уровня

Вторник, 08 Июля 2014 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недурственная попса мирового уровня



 

 

 Поп-музыка, как явление, это не обязательно три аккорда, два прихлопа и смазливый припев. Она может быть качественной, трогательной, атмосферной, не говоря уже о том, что её исполнители часто обладают уникальными вокальными данными и сами являются авторами музыки и текстов. И, пожалуй, эта музыка — единственный инструмент, который может объединить человечество. Её любят на всех континентах, вне зависимости от политических взглядов и социального положения. Поэтому AdMe.ru собрал в этом посте лучшие поп-песни последних десятилетий и сейчас докажет вам, что попса — это не так уж и плохо.  

[more=Под катом комментарии к каждой песне этого поста 

 Madonna — Frozen

 Когда эта песня прозвучала впервые в 1998 году, весь мир не узнал Мадонну. Мрачное, холодное звучание с тяжёлым электронным и струнным сопровождением да ещё и с философским подтекстом — это крайне не похоже на взбалмошную певицу. Однако песня имела огромный успех и поклонники оценили её как одну из лучших в репертуаре певицы.

 Sting — Englishman in New York

 «Будь самим собой, остальное не имеет значения», — призывает Стинг в своем хите, прогремевшим в конце 80-х. Песня разрушила не мало стереотипов об англичанах. Но на самом деле Стинг посвятил её идолу британской гей-культуры, писателю Квентину Криспу.

 Michael Jackson — Billie Jean

 Этот хит поп-короля — песенное опровержение слухов, распускаемых одной из сумасшедших фанаток, о том, что певец — отец её ребенка. Защитился Джексон на отлично — песня стала мегапопулярной, а певец получил за нее две статуэтки «Грэмми».

 Roxette — Listen to your heart

 Шведский дуэт Roxette исполнил, пожалуй, самую популярную и лиричную балладу о любви. Уже первые аккорды вызывают волну мурашек, которая усиливается в припеве. А еще здорово подпевать этой песне.

 ABBA — Dancing Queen

 Если верить диджею Радио БиБиСи Крису Эвансу, когда эта песня звучала на вечере в Виндзорском замке, Королева Елизавета сказала: «Я всегда стараюсь танцевать, когда слышу эту песню, потому что я королева и люблю танцевать». Но под хит группы ABBA хочется танцевать и простым смертным.

 Whitney Houston — I Will Always Love You

 Изначально сингл написала и исполнила американская кантри-певица Долли Партон. Но совершенно новыми красками песня заиграла благодаря блестящему вокалу Уитни Хьюстон. Включенная в саундтрек к фильму «Телохранитель», она получила множество наград, украла наши сердца и не отпускает до сих пор.

 Cher — Believe

 Шер исполнила много замечательных и хитовых песен, которые слушали еще наши родители. Но в 52 года, когда многие уже списали её со счетов, она спела «Believe» — хит, которой взорвал танцполы, звучал на всех молодежных радиостанциях и вечеринках. Невероятный успех.

 George Michael — Careless Whisper

 Внушительное саксофонное соло и обладатель одного из самых красивых мужских голосов Джордж Майкл сделали эту песню хитом по обе стороны Атлантики. А в январе 1996 она была провозглашена «Любимой записью Лондона всех времен». Но главная заслуга «Беспечного шёпота» — это атмосферность, которая присуща очень немногих песням.

 Sade — Smooth Operator

 Мелодичную и утонченную балладу о сердцееде и дамском угоднике нельзя представить ни в каком другом исполнении, кроме как Шаде Аду. Никакой назойливости, только сдержанный, но полный внутреннего темперамента вокал, саксофон и ритм.

 Ricky Martin — Living La Vida Loca

 «Жить безумной жизнью» — хит № 1 пуэрториканского певца Рики Мартина, под который не танцел разве что...Да все отплясывали! Но песня важна еще и вот почему — она стала причиной резкой популярности латиноамериканской поп-музыки. Так что Джей Ло, Шакире и многим другим нужно сказать Рики Мартину «спасибо».

 Lara Fabian — Je t’aime

 Песня-признание Лары Фабиан Je t’aime уже давно стала международным хитом и даже почти классикой. Её часто исполняют на конкурсах молодых исполнителей, существует множество ее переводов на русский, и именно по ней Лару узнают миллионы людей.

 Britney Spears — ...Baby One More Time

 Если Мадонна — это поп-королева, а Джексон — поп-король, то Бритни Спирс продюсеры, критики и слушатели в один голос назвали принцессой поп-музыки. И всё началось с её дебютного сингла «...Baby One More Time», который имел феноменальный успех на всех континентах.

 Savage Garden — Truly Madly Deeply

 Так же искренне, безумно, сильно, как и поется в песне, австралийская группа Savage Garden завоевала сердца слушателей по всему мира, прозвучала во многих фильмах и вошла в золотую коллекцию баллад.

 Tina Turner — The Best

 The Best сначала исполняла певица Бонни Тайлер. Но действительно лучшим сингл стал благодаря мощному исполнению Тины Тернер. А еще это настоящий гимн оптимистов.

 Mariah Carey — My All

 Обладательница уникального голоса с диапазоном в 5 октав, Мэрайя Кэри продемонстрировала свои вокальные данные и в этой лирической песне. Она стала одной из лучших в карьере певицы, а клип для нее снял культовый фотограф Герб Ритц.

 Ace of Base — All That She Wants

 Весь мир узнал шведскую поп-группу Ace of Base именно после этой песни. История гласит, что когда музыканты отправили продюсеру ёе демо-версию, кассета с записью застряла в магнитоле его автомобиля, и он вынужден был слушать ее снова и снова. Но, как оказалось, именно благодаря этому случаю он придумал необычное регги-звучание для песни.

 A-ha — Take On Me

 Мелодия «Take on Me» была написана ребятами ещё в 16-летнем возрасте, а когда они показали её продюсеру, он сказал: «Песня на самом деле первоклассная, но если её будете петь вы, то ничего не выйдет». Поэтому для записи пригласили Мортена Харкета, обладателя голоса диапазоном в 5 октав, который позже присоединился к группе.

 Spandau Ballet — True

 Наверняка, вы уже много раз слушали эту песню с замиранием сердца. Исполнили её ребята из британской групы Spandau Ballet, для которых она стала одновременно и вершиной, и дебютом. Она же зародила направление «новая романтика» — поп-музыку, рассчитанную на самого широкого слушателя.

 Mylene Farmer — California

 Несмотря на лиричность, это одна из самых дерзких песен в творчестве экстравагантной француженки Милен Фармер и одна из немногих, название которых написано на английском языке. Оригинальный текст и необычное звучание делает ее важной вехой не только в карьере Фармер, но и для музыки в целом.

 Robbie Williams — Feel

 Хулиган Робби Уильямс записал песню, когда уже был всемирно известным певцом, а потому мог расслабиться и чувствовать жизнь во всей её красе. Собственно, об этом и песня

streglova

 

Рубрики:  музыка

Метки:  

Красота и реальность музыки (видео)

Дневник

Среда, 02 Июля 2014 г. 20:19 + в цитатник

 Красота и реальность музыки (видео)

Слушая музыку мы, все воспринимаем ее по - разному, потому что это связано с нашим настроением, иногда с воспоминаниями, а бывает и с двумя этими вещами вместе или с чем другим. Но тем не менее, музыка она всегда с нами, рядом и мы не можем обойтись без нее. Если бы не было ее, то наша жизнь не была бы такой яркой, в ней не было бы того многообразия, которое окружает нас. Так думаю я, а у Вас может быть по этому вопросу есть другие мнения и мысли. И все - таки музыка нам помогает, она нас заряжает и успокаивает, а и "без музыки жизнь была бы ошибкой ", как сказал Вильгельм Ницше.

стихи о музыке 5 (700x525, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

Альбом " ХИТЫ МИРОВЫЕ (60-80 г.г.)

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом " ХИТЫ МИРОВЫЕ (60-80 г.г.)

1277446202_1277443211_861a28824d10 (500x500, 94Kb)
Альбом " ХИТЫ МИРОВЫЕ (60-80 г.г.)


geniavegas
Рубрики:  музыка

Метки:  

Красота музыки и цветов соединилась...

Дневник

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 02:02 + в цитатник

Красота музыки и цветов соединилась...

Радостного настроения, прекрасных чувств и эмоций в эти зимние дни! Музыка и цветы пусть Вам донесут счастливые моменты любви и дружбы!



Рубрики:  музыка

Метки:  

Аудио-запись: Maksim Mrvica - Still Waters

Суббота, 05 Октября 2013 г. 04:45 + в цитатник
Прослушать Остановить
10999 слушали
233 копий

[+ в свой плеер]

Maksim Mrvica - Still Waters

Рубрики:  музыка

Метки:  

Процитировано 1 раз

Аудио-запись: ADELE

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 09:50 + в цитатник
Прослушать Остановить
1953 слушали
34 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  

Процитировано 3 раз

Музыка - Quenn - "The Show Must Go On" (видео)

Дневник

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 05:24 + в цитатник

Музыка: Quenn - "The Show Must Go On" (видео)

Прекрасного воскресного утра с группой "Quenn" и Freddie Mercury, желаю Вам! Пусть небо будет голубым, а день теплым и солнечным!



Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

Музыка для души

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 04:28 + в цитатник

Музыка для души

Для Вас, друзья эти стихи и музыка!

Всё больше глубины и сути,

Всё меньше слов, красивых фраз,

Сомнений, возражений людям...

Всё больше хочется иметь

Не тела, а души блаженство,

Всё меньше требуется средств

Для достиженця совершенства.

( А. Левицкая - Карпова )



Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

Для Вас, друзья - прекрасная музыка и цветочный фейрверк

Дневник

Суббота, 31 Августа 2013 г. 03:02 + в цитатник

Для Вас, друзья - прекрасная музыка и цветочный фейрверк

Поздравляю всех, Вас с наступлением осени! Пусть она для Вас будет теплой, красивой и золотой!

Насладитесь прекрасной музыкой и цветочным фейрверком! Пусть воспоминания о красоте, солнце и радости лета останутся в вашей памяти на долгое время!



Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

Музыка для настроения

Дневник

Суббота, 31 Августа 2013 г. 04:10 + в цитатник

Музыка для настроения

Желаю Вам, приятного дня с этой прекрасной музыкой! Хорошего настроения, друзья!



Рубрики:  музыка

Метки:  

Музыка для Вас

Дневник

Четверг, 29 Августа 2013 г. 02:00 + в цитатник

Музыка для Вас

Для Вас мои, милые друзья! Насладитесь нежностью музыки, которая звучит для Вас!



Рубрики:  музыка

Метки:  

Всем хорошего настроения

Дневник

Суббота, 17 Августа 2013 г. 04:05 + в цитатник

Всем хорошего настроения

Милые друзья! Желаю вам, прекрасного настроения и отличного отдыха в выходные дни!



346686-admin (700x457, 281Kb)

Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

Аудио-запись: Джеймс Ласт - музыка из фильма

Четверг, 15 Августа 2013 г. 04:02 + в цитатник
Прослушать Остановить
30074 слушали
390 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  

Процитировано 7 раз

Аудио-запись: Лунная соната в обработке Марка Субботина

Среда, 14 Августа 2013 г. 04:22 + в цитатник
Прослушать Остановить
87675 слушали
1267 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  

Процитировано 6 раз

Видео: Музыка и цветы, цветы и музыка

Дневник

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 00:34 + в цитатник

Видео: Музыка и цветы, цветы и музыка

Слушаем музыку и наслаждаемся красотой цветов! Отличного вам, настроения!



tulpan (700x473, 505Kb)

Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1