-Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9511
Комментариев: 69444
Написано: 98332

Серия сообщений "мебель":
Часть 1 - Стильное зеркало-солнце
Часть 2 - Ванна, ее история (фото) и современность
Часть 3 - Русская печь в прошлом и современности
Часть 4 - История возникновения кафе
Часть 5 - История спального мешка

Выбрана рубрика мебель.


Соседние рубрики: усадьбы(6), техника, программы(5), вещи, предметы(21)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1550), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(160), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1809), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(270), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(310), делаем сами (283), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Стильное зеркало-солнце

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 23:46 + в цитатник

 

 

Стильное зеркало-солнце

А, знаете ли вы, что зеркала в интерьере играют очень важную роль? Правильно расположенное зеркало может сделать комнату более светлой и солнечной. Особенно это актуально зимой, когда дни становятся холодными. А благодаря зеркалам каждый драгоценный лучик солнца преломляется. И, кажется, что зеркало в виде солнца является помощником светила в нашем доме.

зекрало солнце

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Ванна, ее история (фото) и современность

Дневник

Среда, 10 Июля 2013 г. 03:15 + в цитатник

Ванна, ее история (фото) и современность

Ванная комната, она необходима в нашем доме. Но не только в настоящее время, но и в минувшие века. Вид этого помещения очень изменился и продолжает меняться. Предлагаю краткое буду описание ванн по годам.

ванна 1 (700x525, 450Kb)

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Русская печь в прошлом и современности

Дневник

Четверг, 05 Января 2017 г. 16:51 + в цитатник

Русская печь в прошлом и современности

В зимнее время, когда погода не балует нас теплой и солнечной погодой у многих, наверное появляется мысль о русской печке и как хорошо, если бы она была в квартире. А те, кто жил прежде в своем доме возвращаются к воспоминаниям о том, как в холодное время в доме всегда было тепло благодаря печи. И хотя в настоящее время используются разные виды отопления, многие не прочь иметь камин или печь в своем жилище, особенно если есть такая возможность. Потому что имея печь в доме всегда будет не только тепло, а и можно приготовить в ней любую пищу, как делалось раньше, в продолжении нескольких сотен лет. Думаю, что и в настоящее время люди, живущие в деревнях и небольших городах продолжают готовить в русской печи. Но в прошлые века ее использовали не только, как источник тепла и для приготовления пищи, но и в качестве бани, и места для отдыха и сна. Может быть поэтому русская печь и является в какой-то степени символом Руси. А такой ли, она была раньше, как мы ее знаем.
русская печь 16 (640x425, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

История возникновения кафе

Дневник

Среда, 06 Июня 2018 г. 01:53 + в цитатник

История возникновения кафе

Уютное кафе в старинном доме,
шуршание притихших голосов,
мне кофе аромат щекочет память,
не называя дат и адресов...

Первая строка стихотворения Ирины Гречихиной напомнила о моем любимом детском кафе с названием "Сказка". Оно тоже было расположено в старинном доме. Написала в прошедшем времени, так как не знаю сохранилось заведение до сих пор или нет. Помню, еще в школьные годы мы с подругами ходили туда есть мороженое и пирожное. Позднее, когда училась в музыкальном училище постоянно там обедали. Готовили очень вкусно, стоило все недорого, а названия некоторых блюд были оригинальными. Но, главное нравилась обстановка этого кафе. Уже при входе появлялось ощущение, что попадаешь в сказку. Интерьер заведения был ярким, интересным и уютным. Стены расписаны сценами из разных сказок, было несколько клеток с птицами и белочками, мебель удобная и красивая. Зал был разделен на зоны: для малышей, детей старшего возраста и взрослых. В выходные и праздниничные дни, как и во время каникул проводились разные детские мероприятия. Поэтому в заведение всегда было много посетителей. Хочется, чтобы таких кафе было  побольше. После начала посещать другие разные кафе, но это первое, все равно осталось в памяти. Думаю, что у каждого есть такое единственное, неповторимое и которое невозможно забыть.
кафе история 12 (700x437, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

История спального мешка

Дневник

Пятница, 07 Сентября 2018 г. 01:32 + в цитатник

История спального мешка

Как же быстро пролетели летние дни, даже не верится, что и этот сезон уже позади. Хотя у нас еще тепло и не так чувствуется смена времени года. И почему так скоротечно проходить лето - самый любимый период для большинства. Ведь это время, когда можно уехать на дачу, отдохнуть на берегу реки или озера, если такие есть недалеко или пойти в поход на несколько дней. Ох, как мне это нравится. Вечером сидишь у костра, любуешься ночным небом, а после залезаешь в спальный мешок и засыпаешь. Нет, не под открытым небом, а в палатке, где тепло и тихо. Наверное, кто-то из вас успел в течение лета испытать эти моменты и думаю, что впечатлений осталось много. Особенно, если ходили в поход, а вот для него всегда нужно иметь не только подходящие обувь и одежду, но и спальный мешок для отдыха. Мы всегда с собой такой берем. Хвала тому, кто его придумал. А хотите узнать об истории спального мешка?
спальный мешок 1 (700x551, 422Kb)

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

 Страницы: [1]