-Цитатник

Новый вид вымогательства - (10)

Новый вид вымогательства! Всем Здравствуйте... Сегодня мы поговорим по теме, которая...

Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями - (2)

Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями (Эрих Мария...

Изменить картинку или фото онлайн - (0)

Изменить картинку или фото онлайн   ...

Уровни Сознания. Таблица уровней Дэвида Хокинса, тест и научные исследования - (4)

Уровни Сознания. Таблица уровней Дэвида Хокинса, тест и научные исследования   Др...

Сайты, открывшие БЕСПЛАТНЫЙ доступ на время карантина по короновирусу! - (2)

Сайты, открывшие БЕСПЛАТНЫЙ доступ на время карантина по короновирусу!   ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 8640
Комментариев: 68136
Написано: 95831

Серия сообщений "русские художники - современность (часть 2)":
Часть 1 - Известные здания Москвы в творчестве Владислава Кошелева (ч. 2)
Часть 2 - Живописные пейзажи Михаила Сатарова
Часть 3 - Очарование зимних улиц в картинах Александра Щепалина
Часть 4 - Цветы Александра Сергеева - удивительные создания природы
Часть 5 - Алые гроздья рябины в живописи
Часть 6 - Люблю, родные я просторы, зелень леса и запах полей...
Часть 7 - Евгений Шишкин и его сказочные картины-гобелены
Часть 8 - Чудесный, светлый мир детства в работах Елены Сальниковой
Часть 9 - Зимняя природа в работах Александра Стрелкова
Часть 10 - Пейзажная живопись - живое воплощение

Выбрана рубрика русские художники - современность (часть 2).


Соседние рубрики: русские художники - современность (часть 1)(50), русские художники - классика (часть 2)(0), русские художники - классика (часть 1)(2), общее (картины разных художников)(17), зарубежные художники - современность (часть 2)(7), зарубежные художники - современность (часть 1)(51), зарубежные художники - классика (часть 2)(0), зарубежные художники - классика (часть 1)(12)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(51), цитаты(58), цветы(128), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(360), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(371), рецепты(1288), религия(5), реклама (статьи)(858), путешествия(374), психология, педагогика(119), притчи(37), природа(390), праздники(69), поэзия и проза(112), посмеемся(53), портрет(2), полезные советы(383), поздравления(133), пейзаж(22), открытки(8), не могла пройти мимо(155), натюрморт(111), музыка(70), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(45), мода, стиль(93), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия(2), ландшафтный дизайн(5), кулинария(1525), креатив(10), красота и косметика(136), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(63), история(79), интересно(489), иллюстрации(20), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(261), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(69), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(335), для блога и дневника(120), дизайн, интерьёр(308), делаем сами (214), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(45), дачный участок(46), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(11), архитектура (77), ароматерапия, ароматы(0), антиквариат(8), акварель(52), автомобиль(6)

Известные здания Москвы в творчестве Владислава Кошелева (ч. 2)

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 01:23 + в цитатник

Известные здания Москвы в творчестве Владислава Кошелева (ч. 2)

В этой части предлагаю работы художника, на которых изображены известные исторические здания Москвы. Это дом Пашкова, дом Тургенева, Храм Христа Спасителя, Кремль и другие. А, также в посте есть несколько полотен с видами г. Гродно, где в настоящее время живет художник. Другие картины автора можно посмотреть на сайте художника: wlad0000.ucoz.ru. Там же есть и копии картин некоторых известных художников, нарисованные Владиславом Кошелевым.

963946037 (700x472, 414Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Живописные пейзажи Михаила Сатарова

Дневник

Среда, 07 Августа 2019 г. 17:29 + в цитатник

Живописные пейзажи Михаила Сатарова

Каждый уголок природы не только прекрасен, но и уникален по своему и поэтому хочется запечатлеть его и показать зрителю. Ведь не у всех есть возможность воочию увидеть все величие природы. Михаил Сатаров, чувствуя красоту пейзажа тонко и умело передал ее в своих картинах. Эта способность воплотить очарование природы видна и в его натюрмортах, которые можно посмотреть здесь.

Михаил Сатиров пейзаж 22 (700x500, 423Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Очарование зимних улиц в картинах Александра Щепалина

Дневник

Четверг, 15 Августа 2019 г. 17:22 + в цитатник

Очарование зимних улиц в картинах Александра Щепалина

Говорить о зиме, снеге и морозах летом может быть покажется несколько странным. Ведь это два разных и далеких друг от друга во времени сезона. Если в одном преобладает белая краска, то в другом, наоборот собран весь спектр цветовой гаммы. Такими их видим мы, а вот у художника Александра Щепалина зимний период в картинах очень красивый и разноцветный. Ему удалось увидеть цвет, тепло и очарование в улочках города и после запечатлеть это все в своих работах.
Щепалин Александр 3 (699x561, 910Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Цветы Александра Сергеева - удивительные создания природы

Дневник

Суббота, 07 Сентября 2019 г. 20:26 + в цитатник

Цветы Александра Сергеева - удивительные создания природы

Что такое красота? Это всё то, что радует и очаровывает наш взгляд и нашу душу. Цветы - это та красота, которая вокруг нас. Они самые красивые и удивительные создания живой природы, А их особые природные функции связаны навсегда с новой мощной силой обновления окружающего нас мира природы.
разделители линии оранжевые 2 (560x40, 7Kb)

Цветут цветы весной, цветут по-осени.
У всякого своя пора цвести.
И каждый раз свою судьбу попросим мы
Цветение прекрасное спасти…

Александр Сергеев цветы 22 (700x420, 409Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Алые гроздья рябины в живописи

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2019 г. 20:01 + в цитатник

Алые гроздья рябины в живописи

Рябина наряду с другими деревьями с дявних времен считалась священным деревом. Еще наши предки верили, что что в ее кронах прячутся перуновы молнии (такие же красные, как ее ягоды). Ветка рябины с ягодами воспринималась как символ палицы Перуна, способной защитить человека от всех бед. Издревле сyществовал запpет pyбить, ломать, обpывать цветы и ягоды pябины. Разрешалось срезать ее крупные ветви только для посохов священнослужителей и странников, отправлявшихся в дальний путь. А мелкие ветки с цветами или плодами - для украшения жилищ и проведения ритуальных действий.

Нанизаны гроздья рябины
Как бусы на нити ветвей
холодною осенью серой
Посмотришь и станет теплей...
crop_205352605_wPgX СЂСЏР±РёРЅР° РІ Р¶РёРІРѕРїРёСЃРё 1 (700x526, 563Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Люблю, родные я просторы, зелень леса и запах полей...

Дневник

Среда, 26 Февраля 2020 г. 05:40 + в цитатник

Люблю, родные я просторы, зелень леса и запах полей...

Русская природа в любое время года завораживает своим великолепием, богатством и разнообразием. Поэтому многие поэты и художники стараются тонко и искусно передать то особое настроение, которое испытывают при виде природной красоты. Пейзажи Евгения Синева подтверждение этому. Они прославляют, возвышают и очень точно передают всю прелесть, свежесть и воздушность природы. Недаром художника считают мастером пейзажа, который с любовью, восхищением и огромным профессионализмом рисует природу родного края.

разделители линии зеленые 1 (439x41, 3Kb)

Я люблю вас родные просторы,
Зелень леса и запах полей,
Синь озёр,величавые горы,
Многоликость России моей...

Евгений Синев 5 (700x460, 408Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Евгений Шишкин и его сказочные картины-гобелены

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2020 г. 00:46 + в цитатник

Евгений Шишкин и его сказочные картины-гобелены

Животные, как люди. У каждого из них свой характер, но мы их любим и обожаем, и не можем без них. Даже сложно представить, как бы мы жили, если бы они не существовали в нашей жизни. Ведь без "братьев меньших" мир бы был другим. Поэтому поэты часто посвящают им свои стихи, а художники пишут полотна, в которых животные являются неотъемлемой частью нашего быта. Цель их творчества - напомнить людям о силе, мудрости, красоте и прочих достоинствах животных, вызвать не только чувство умиления, но и жалости в некоторых случаях. А также напомнить всем, нам, что мы в ответе за тех, кого приручили. В сказочных картинах-гобеленах Евгения Шишкина главный образ - кошка, которая создает общий колорит работ. Смотря на них, невозможно сдержать улыбку.

Шишкин Евгений 1 (700x514, 623Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Чудесный, светлый мир детства в работах Елены Сальниковой

Дневник

Вторник, 28 Июля 2020 г. 07:38 + в цитатник

Чудесный, светлый мир детства в работах Елены Сальниковой

Детство - это мир ярких красок, беззаботного и прекрасного времени, когда по взмаху волшебной палочки можно попасть в сказку, где одно  волшебство меняется на другое. Детские годы - искренность улыбок и непосредственность в постоянной гармонии между собой. Взгляните на картины Елены Сальниковой и сразу же Вспомнить свое безмятежное детство и те чувства, которые испытывал каждый из нас, если взглянуть на картины Елены Сальниковой. В них ясно ощущается олицетворение свежей красоты и чистоты. 
Елена Сальникова 37 (700x463, 531Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Зимняя природа в работах Александра Стрелкова

Дневник

Воскресенье, 03 Января 2021 г. 08:07 + в цитатник

Зимняя природа в работах Александра Стрелкова

Зима - время красивой и белой сказки. В ней есть своя особая сила и величие, а главное - ее смелая откровенность. Зимнее волшебство показал в своих картинах и Александр Стрелков. Пушистый и мягкий снег укрывает поля, деревья и все вокруг белой периной, чтобы им было тепло и уютно. Такая же теплота чувствуется и в работах художника.

зимние просторы в живописи 1 (700x355, 386Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

Пейзажная живопись - живое воплощение

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2021 г. 20:34 + в цитатник

Пейзажная живопись - живое воплощение

Пейзаж - жанр, в котором предметом является природа, ландшафты города и села, как и атмосферные явления. В живописи пейзаж многолик. В этом жанре создано много шедевров от известных художников.

Может мастер красками и кистью
Показать, как ветер шепчет в листьях,
Как искрится снег, как дождь рыдает,
Как герои любят и страдают…
А ещё нам душу тронуть может,
В жизни кое-что понять поможет,
Пробуждает мысль, тревожит чувства.
Живопись - великое искусство!

Арсен Катаев 14 (700x498, 357Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись, пастель, графика

Метки:  

 Страницы: [1]