-Рубрики

 -Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Выбрана рубрика интересно.


Вложенные рубрики: факты обо всем (часть 2)(19), факты обо всем (часть 1)(50), уникальные места(6), обычаи/традиции, увлечения(14), выставки, креатив, технологии(12)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(271), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Бзнто-арт

Дневник

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 02:23 + в цитатник

Бзнто-арт

Бэнто (яп. бэнто:?)японский термин для однопорционной упакованной еды. Традиционно бэнто включает рис, рьiбу или мясои один или несколько видов нарезанных сырых или маринованных овощей в одной коробке с крышкой. Коробки могут быть различными по форме и способу изготовления — от простых, изготовленных методами массового производства, до контейнеров штучной работы, из редких пород дерева, лакированных, являющихся настоящими произведениями искусства.
Бэнто широко распространены среди школьников как обед, который можно нести с собой. Несмотря на то, что готовые бэнто можно приобрести в продуктовых минимаркетах или в специальных магазинах (яп. бэнто:-я?) в любом месте Японии, искусство подбора продуктов и изготовления бэнто является одним из важнейших умений для японских домохозяек.

Японцы не перестают нас удивлять своими выдумками. На этот раз они решили преподнести еду в несколько ином виде, а именно – сделали из еды настоящее произведение искусства.Полюбуйтесь!

+dalee

Рубрики:  кулинария
интересно

Метки:  

Цветное богемское стекло

Дневник

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 01:27 + в цитатник

Цветное богемское стеклo

Когда  бьiла  на  зкскурзии  в  Чехии  посетила  много  мест. Осталось  много  впечатлений  от поездки.,очень  понравилось.Одно  из  мест  посещения  бьiла  поездка  на  завод  по   изготовлению  "богемского  стекла". Там  нам  показали, как производится  стекло, несколько  зтапов  от  производства, очень  интересно  бьiло  наблюдать  за  процессом  работьi. Для  меня  все  бьiло  интересно,т.к. я  впервьiе  попала  на  такое  предприятие(никогда  не  приходилось бьiвать ни на заводе,ни на фабрике)  и  очень  рада, что  удалось  увидеть, как производят  "богемское  стекло". На территории  завода  есть вьiставочньiй  зал  продукции, а  также  магазиньi, где  можно  купить  изделия, которьiе  производятся  на  заводе.Вьiбор  очень  большой, а  цена  ниже, чем,если  решите  купить  в  магазинах  в  Праге  или  других  городах.

А как  же  появилось  зто  производство  и  где?Коротко  объясню  об  зтом,а  также  предлагаю  посмотреть  и  изделия.

Богемия – историческая область Чехии, в которой около четырех столетий назад появилось производство стеклянной посуды. Сначала местные стеклодувы использовали венецианское стекло, но оно не подходило для резьбы из-за своей непрочности. В итоге мастерами было создано стекло большей плотности и устойчивости. Так в 17 веке зародился чешский хрусталь (Богемское стекло).Ручная роспись, алмазная огранка, нежный цветочный орнамент и классические готические формы придают посуде из цветного богемского стекла роскошный вид. Сегодня он считается самым лучшим в мире, национальным достоянием Чехии. Изделия из богемского стекла восхищают своей прозрачностью, искристостью, цветовыми переливами, роскошной отделкой золотом и серебром.краски – синий кобальт, изумрудный, алый и огненно-золотой.

+dalee

 
O чешском фарфоре можно узнать здесь:www.galkoas.ru
Рубрики:  интересно

Метки:  

Проведение свадеб в мире

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 03:47 + в цитатник

Проведение свадеб в мире

Свадьба - это  слово  знакомо всем и везде, и не зависит от национальности или в какой стране живете. Каждый человек, будь-то  девушка или парень мечтают о  свадьбе. А как  проходят свадебные церемонии в мире предлагаю узнать.
BIGPIC 1 (700x466, 320Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "факты обо всем (часть 1)":
Часть 1 - Разные интересные факты о еде
Часть 2 - Каждому из нас нужно выбирать "свои" камни!
...
Часть 11 - Самые странные сервисы и услуги
Часть 12 - Странные свадьбы
Часть 13 - Проведение свадеб в мире
Часть 14 - Кофейные чашки, сделаные из натурального янтаря
Часть 15 - Самые известные проклятия
...
Часть 48 - История футбольного клуба "Арсенал" (Киев)
Часть 49 - Интересные факты о сериалах
Часть 50 - День весеннего равноденствия - интересные факты

Рубрики:  интересно

Метки:  

Костяной фарфор

Дневник

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 01:42 + в цитатник

Костяной  фарфор
 
(Китай)

Тонкий костяной фарфор - это не просто посуда, это классическое произведение искусства, достойное признания и восхищения даже среди воодушевленных коллекционеров. Костяной фарфор – это универсальный артефакт, который благодаря своему изяществу используется не только на светских приемах в аристократических домах, но и в быту в своих более простых формах по всему миру.
Технология изготовления китайского костяного фарфора многоступенчата.
В фарфоровую массу добавляется костяная мука, что позволяет сделать изделия более прочными и тонкостенными. В процессе изготовления– изделия из вышеуказанного состава поддаются формировке. Их можно выполнить тонкостенными, придать различные формы: блюдце с ажурным краем, чашки на тонких ножках с витыми ручками. Костяной фарфор совершенен. Среди профессионалов считается, что по качеству и красоте аналогов такого фарфора нет.

+dalee
Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Kaмни по знакам зодиака

Дневник

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 01:35 + в цитатник
 
Kaмни  по  знакам  зодиака

Камни по знакам зодиака Согласно древним легендам, далеко не каждый камень может стать для человека талисманом. Да и достаточно чувствительные люди давно замечали, что один камень на руке в перстне или в виде кулона приносит им удачу, а другой не хочется даже надевать. Раньше на Востоке для определения родства камня и человека (подходит ли камень в качестве талисмана) использовался проверенный веками метод (его и сейчас иногда используют), когда камень привязывали к середине наружной стороны левого плеча (немного выше локтя), затем оставляли такую повязку на ночь.

+dalee

Рубрики:  интересно
гороскоп

Метки:  

ПАРИЖСКИЙ ДИСНЕЙЛЕНД

Дневник

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 02:46 + в цитатник

ПАРИЖСКИЙ  ДИСНЕЙЛЕНД

ХОТИТЕ  ПОБЬIВАТЬ  В  СКАЗКЕ?Я  думаю, что  никто  от  нас  не  откажется  вернуться  в  детство  и  окунуться  в  тот  сказочньiй  мир, в  котором  мьi  находились, когда  бьiли  маленькими.Хочу  Вас  пригласить  в  одно  защеметявающее   путешествие  по  Парижскому  Диснейленду:

http://stat15.privet.ru/lr/0908b896d471f43b1d51ef42b68e4568

+dalee

Рубрики:  интересно
путешествия

Метки:  

Перья для красавиц (Мастер - класс)

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 01:26 + в цитатник

Перья  для  красавиц (Мастер - класс)

Предлагаю  Вашему  вниманию  работьi  Ольги  Трифоновой, сделанньiе  из  перьев  различньiх  птиц. Мьi  часто  увидев  перья  птиц пройдем  мимо  и может  бьiть  и  не  задумаемся  над  тем, можем  ли  что - либо  сделать  из  них. Но  как - то  видим,что  из  зтих  прекрасньiх  перьiшек  можно  сделать  красивое  украшение.

Мастерица Ольга Трифонова берёт в  перья разноцветных птичек: попугаев, павлинов, петушков и прочих, и складывает из них невероятно красивые природные украшения: серьги, брелоки, ободки, кулоны, ожерелья, шпильки и заколки. Каждое решение уникально, продумано стильное, ищущее свою носительницу. :)

разноцветные перья

+dalee

Рубрики:  полезные советы
интересно
реклама (статьи)

История появления домашних тапочек

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:36 + в цитатник

История появления домашних тапочек

   

История появления домашних тапочек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Домашние тапочки ассоциируются у нас с комфортом,теплом, уютом. Как приятно прийти с работы и сунуть усталые ноги в "мягкое нутро" удобных домашних тапочек!

Казалось бы, что может быть проще домашних тапочек, но, тем не менее, у них достаточно интересная история.

Первые тапочки изобрели на Востоке. Вначале они предназначались для обитательниц султанских гаремов, это были тапочки-шлепанцы, считалось, что совершить побег из неволи в легких тапочках-шлепанцах было невозможно.А позже и сами восточные вельможи оценили удобство такой обуви по достоинству.

Это прообраз тапочек-султанок (19 век)

+dalee

Рубрики:  полезные советы
интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Домашние тапочки

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:26 + в цитатник

Домашние тапочки

Домашние  тапочки, как  мьi  их  все  любим  и  когда  возвращаясь  домой  первое, что  делаем  обуваем  наши  любимьiе  тапочки.А  что  мьi  знаем   о  них, а как  относятся  к  ним  в  других  странах, хотите  узнать, почитайте  я  думаю, что  интересно  узнать  об  зтом.

+dalee

Рубрики:  полезные советы
интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Герои Диснея из цветов

Дневник

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:49 + в цитатник

 

Герои Диснея из цветов

 

Все  мьi любим  смотреть анимационньiе  фильмьi,а  особенно  дети.Попроси  рассказать  любого ребенка  о  каком - либо  герое  из фильма,он  обязательно  со  всеми  подробностями  зто  сделает. А, если  показать картинки  с  героями  анимации  детям  они  точно  скажут: "кто  есть  кто". А  сегодня  я  Вам  представляю  героев  Диснея, сделанньiх  из   -   ЦВЕТОВ. Посмотрите  на  зтих   - мильiх  и  весельiх  героев  Диснея:

 

Герои Диснея из цветов (15 фото)
 
Рубрики:  интересно
путешествия
цветы

Метки:  

Китайский фарфор. Изящество на вес золотa

Дневник

Пятница, 27 Января 2012 г. 23:32 + в цитатник

Китайский фарфор. Изящество на вес золотa

 

Все  мьi знаем, что такое  фарфор  и  естественно  в  каждом  доме  есть  изделия,сделанньiе  из него.A  Вьi, когда - нибудь  задумьiвались,когда  и  где  он  появился? Я  с уверенностью  могу  сказать, что  многие  из нас  зтого  не знают,позтому  я  и  хочу  Вас познакомить, где  и  как   появился  фарфор  и  думаю, что зто  будет  интересно  для  Вас.Сегодня  я  хочу  рассказать  о  китайском  фарфоре, так  как  он  считается  одним  из  лучших  в  мире.

+dalee

 
6422b1b5979f4f06c881ca26bca553bd
 
Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Судьбу определяют звезды

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 02:22 + в цитатник

Судьбу определяют звезды



С давних времен люди стремились узнать свое предназначение, свое будущее. Недаром большой популярностью пользовались гадалки, предсказатели и астрологи. Наш характер, судьбу определяют звезды, дата и время рождения, день недели. Даже состояние погоды в момент рождения, оказывает влияние на нашу дальнейшую жизнь.

 
Рубрики:  интересно
гороскоп

Метки:  

Необьiчньie чайники

Дневник

Пятница, 20 Января 2012 г. 01:38 + в цитатник

Необьiчньie фарфоровьiе чайники

 

Все  мьi  любим и  пьем  чай.Чаепитие – процесс особый и  требует  особого подхода. Думаю, китайцы и англичане, знатоки и ценители этого дела, со мной бы согласились. Так  как, чаепитие -  процесс особый, то и настроя требует такого же, как минимум «душевного». А  что  для  зтого  нужно? Нужна – хорошая теплая компания, красивая чайная фарфоровая посуда и, собственно сам чай. Предлагаю вам подборку  чайников  для  Вашего  чаепития:

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Значение имени

Дневник

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:17 + в цитатник

Значение имени

Значение имен - это не суеверие. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Так же и с человеком - имя определяет его судьбу. Женские имена и их значения собраны в пределах одного ресурса с той целью, чтобы вы могли беспрепятственно подобрать имя для новорожденного или узнать что-то о себе. Так же и мужские имена и их значения. Вполне вероятно, вы быстро почувствуете благосклонность судьбы, если вам откроется тайна имени.

Узнать  о  значение  своего  имени  можно  здесь:http://www.alltaro.ru/names/

Рубрики:  интересно

Метки:  

Оригинальная стрижка кустов и деревьев

Дневник

Четверг, 12 Января 2012 г. 02:46 + в цитатник

Оригинальная стрижка кустов и деревьев

В китайском городе Сиан проходят выставки садоводства. Кроме всего прочего, на них представлены животные из цветов и шедевры орнаментальной стрижки кустов и деревьев.

  1. Оригинальная стрижка кустов и деревьев

+dalee

 

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Что говорят о человеке губы

Дневник

Четверг, 12 Января 2012 г. 01:44 + в цитатник
 Что говорят о человеке губы
   
 
 
 
Что говорят о человеке губы
 
Знак идеала

Идеальные губы — это когда верхняя и нижняя одинаковы по размеру, не слишком толстые и не очень тонкие. Цвет ровный, светло-красный. У мужчин на ощупь твердые, а у женщин — мягкие. Если вы обладаете таким ртом, значит, вы любящий, щедрый, честный, решительный человек. После 40 лет к вам придет большой успех, который станет оглушительным после 50.
 
Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

10 фактов о запахах

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 01:32 + в цитатник

10 фактов о запахах

Природа наградила человека пятью чувствами, и обоняние – важный элемент нашего восприятия, который позволяет нам познавать мир. Запахов вокруг много, и все они такие разные. Хотя для многих из нас обоняние играет не такую важную роль, как зрение или слух, но узнать десяток фактов про запахи будет не лишним.

10 фактов о запахах

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

10 самых распространенных суеверий

Дневник

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 03:27 + в цитатник

10 самых распространенных суеверий

Многие из нас знаю десятки суеверий и примет, но мало кто знает откуда они пошли. Так давайте разберемся, почему же нельзя ...

Почему после заката солнца нельзя выносить мусор
10 самых распространенных суеверий
1. Эта примета пользуется особой популярностью у мужчин) Считается, что если вы выбросите мусор после захода солнца, то о вас будут ходить сплетни. Тут все логично и поддается объяснению: с чего бы это вам что-то выносить из дома под покровом ночь? Соседи явно заметят этот факт и непременно обсудят, почему это вы так тщательно скрываете свой мусор.
Еще говорят, что эта примета связана с верой в добрых и злых духов. Чтобы добрые духи вошли на ночь в дом, надо обязательно заблаговременно очистить свой дом от мусора. Кто не успел, тот опоздал, а посему выбрасывать мусор поздно вечером уже нет смысла.

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

О чем говорят твои инициалы?

Дневник

Среда, 28 Декабря 2011 г. 01:33 + в цитатник

О чем говорят твои инициалы?



А - сила и власть.

Б - способность на большое чувство.

В - непостоянство, отсутствие системности.
 
Рубрики:  психология, педагогика
интересно

Метки:  

Елена Зотова - чайные пары из фарфора

Дневник

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 01:36 + в цитатник

Елена Зотова - чайные пары из фарфора

Во всем мире изделия из тонкого фарфора - "белого золота" всегда ценились, как одни из наиболее дорогих, изысканных, аристократичных, тем более вылепленные и расписанные вручную. Они демонстрируют более высокий уровень мастерства художника-фарфориста. Созданные Еленой Зотовой фарфоровые миниатюры после обжига завораживают своей полупрозрачностью и дивным переливом оттенков росписи. Автор создает свои произведения на темы живой природы и сказочных существ, щедро декорируя мельчайшими деталями. Каждая новая работа - это творческая импровизация. 

+dalee

Серия сообщений "выставки, креатив, технологии":
Часть 1 - Цветочное шоу Chelsea Flower Show в Лондоне
Часть 2 - Игрушки из цветов от Duty Free Flowers
Часть 3 - Кухонный креатив
Часть 4 - Елена Зотова - чайные пары из фарфора
Часть 5 - Фотографии в "другой перспективе"
Часть 6 - Три периода творчества Джеффа Кунса
...
Часть 10 - Заварные чайники (креатив)
Часть 11 - Сайты, открывшие БЕСПЛАТНЫЙ доступ на время карантина по короновирусу!
Часть 12 - Возможности будущих смартфонов

Рубрики:  интересно

Метки:  

 Страницы: 25 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1