-Рубрики

 -Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Выбрана рубрика интересно.


Вложенные рубрики: факты обо всем (часть 2)(19), факты обо всем (часть 1)(50), уникальные места(6), обычаи/традиции, увлечения(14), выставки, креатив, технологии(12)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(271), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:37 + в цитатник

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

 

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

Украшения из драгоценных металлов и камней всегда были желанны для любой женщины. Да и мужчины всегда были не только поставщиками украшений для женщин, но и сами любили себя побаловать какой-либо безделушкой из золота или серебра.

Вам, наверное, известно, что серебру в народе приписывают уникальные свойства. Стоит хотя бы вспомнить, что по преданиям изделия из серебра (ножи, серебрянные пули, наконечники для стрел) спасают от нечисти.

Серебро и здоровье имеет очень тесную историю, ведь не зря же серебру отводятся сверхъестественные силы…

+dalee

Рубрики:  здоровье
интересно
реклама (статьи)

Метки:  

“Глаза бы мои не смотрели на этот понедельник!“.

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 19:42 + в цитатник

Глаза бы мои не смотрели на этот понедельник!“.

Вот и опять в дверь стучится понедельник. Знаю по себе,как тяжело настроиться на работу, в понедельник. Позтому и решила Вам поднять настроение и зарядить Вас положительной знергией на новую неделю.

Желаю Всем успешной, но и спокойной недели! Работайте, но и не забьiвайте отдьiхать.

 

Глаза бы мои не видели этот ваш понедельник!

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)
животные, птицы, рыбы

Метки:  

Марлен Дитрих - советьi женщинам

Дневник

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:27 + в цитатник

Марлен Дитрих - советьi женщинам

 

Марлен Дитрих  была удивительной женщиной и талантливой актрисой. Предлагаю Вам советы от Марлен Дитрих. Думаю, что стоит обратить внимание на них,может они нам будут полезны и принесут позитив в наши отношения и жизнь.

Марлен Дитрих : Фото

+dalee

 

 

Рубрики:  интересно
знаменитости, фильмы

Метки:  

Пасхальные яйца Фаберже

Дневник

Суббота, 24 Марта 2012 г. 20:15 + в цитатник
Пасхальные яйца Фаберже
 
Скоро один из светльiх и радостньiх праздников - Пасха. В зтот день все дарят пасхальньiе яйца друг другу.

Традиция дарить пасхальные яйца - символ рождения жизни, воскресения - существовала в Европе с XVI века. Изготовление изысканно украшенных пасхальных яиц было и традицией, и старинным ремеслом в России. Еще задолго до Фаберже ювелирные яйца из драгоценных металлов и камней делались для русских царей. Но только Карл Фаберже и его художники, ювелиры, камнерезы, скульпторы-модельщики и миниатюристы сумели довести искусство изготовления ювелирных пасхальных яиц до непревзойденного уровня изящества, мастерства и творческой фантазии.

Особое место среди работ Карла Фаберже занимают драгоценные пасхальные яйца-сувениры, изготовленные для российской императорской семьи. Хранящиеся внутри яиц великолепные сюрпризы - живописные миниатюры, крохотные модели дворцов, памятников, яхт, поездов, фигурки птиц, букеты цветов - являются шедеврами ювелирного искусства конца XIX - начала ХХ веков

Приятного просмотра:

Яйцо «Скандинавское»

 
Рубрики:  интересно
праздники

Метки:  

Посёлок иглу в Финляндии

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 01:12 + в цитатник

Посёлок иглу в Финляндии

        Хотя уже наступила весна, но я хочу Вас вернуть обратно в зимнее время. Хочется, чтобьi и Вьi зто увидели.

В Финляндии был построен специальный посёлок для туристов, желающих понаблюдать за северным сиянием. Вместо обычных домов бьiли сделаньi  иглу в финском стиле
деревня в финляндии

+dalee

Рубрики:  природа
интересно
путешествия

Метки:  

Кофе расскажет о характер

Дневник

Четверг, 22 Марта 2012 г. 01:32 + в цитатник

Кофе расскажет о характер

Кофе расскажет о характереМногое могут о человеке рассказать его цвет глаз или почерк, пристрастие к тому или другому цвету. Как говорят психологи, о человеке не менее красноречиво говорит выбор любимого кофейного напитка.

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Красота и нежность узамбарской фиалки

Дневник

Четверг, 22 Марта 2012 г. 23:21 + в цитатник

Красота и нежность узамбарской фиалки

Всем нам знакомо растение - узамбарская фиалка. А, Вьi знаете, когда, где и кем  бьiла открьiта фиалка? Возможно, что не все и думаю, что для Вас будет интересно об зтом  узнать.

Иногда первооткрывателем фиалок( сенполий) называют барона Сен-Поль-Иллера, но это совсем не так. Все началось в 1892 году, когда губернатор Восточной Африки барон Адальберт Эмиль Вальтер Редклифф ля Танноикс фон Сен- Поль и его невеста, спасаясь от жары в тени деревьев во время прогулки, обнаружили совершенно незнакомые фиолетовые цветы. От там и произошло название "сенполии" получено в честь имени первооткрывателя. Найденные цветы были отосланы в Германию, отцу Вальтера Сен-Поля Ульриху фон Сен-Полю. Для определения цветы были посланы Ультрихом Сен-Полем директору ботанического сада Герману Вендланду в Ганновер, который отнес их к семейству геснериевых. Так  1893 год считается годом "рождения" фиалки: в этом году они демонстрировались на международных выставках цветов и впервые были описаны в журнале "Гартенфлора" и вызвали огромный интерес.

Посмотрите зти прекрасньiе и нежньiе цветьi. Приятного просмотра:

910351072 (500x375, 30Kb)
 

+dalee

Рубрики:  природа
интересно
цветы

Метки:  

Интернет и социальные сети. что для нас: добро или зло?

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:15 + в цитатник


Интернет и социальные сети. что для нас: добро или зло?

Сегодня интернетом пользуются миллиарды людей по всему миру и, если раньше интернет был в каждой десятой семье, то в наше время доступ к мировой паутине имеют девять из десяти семей. Интернет был придуман в начале 90-х годов, стремительно врываясь в каждый дом, наполняя жизнь человека яркими красками, а для некоторых людей вообще превратился в смысл жизни. И естественно, что у интернета есть и противники,и сторонники.

 
Картинка 13 из 69696
 

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Интересные природные аномалии

Дневник

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 03:51 + в цитатник

Интересные природные аномалии

Природная аномалия

 

  • Природа порой демонстрирует просто немыслимые фокусы: дожди из рыбы, птиц и лягушек – не такое редкое явление. В 1924 году на Сан-Диего обрушился дождь из птиц. Очевидцы утверждали, что многие птицы, придя в себя, потом разлетелись.

+dalee

Рубрики:  природа
интересно

Метки:  

Жизнь японского Киото

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:42 + в цитатник

Жизнь японского Киото

Предлагаю Вам прогуляться по Киото, Япония

Киото находится в центральной части острова Хонсю,на территорииКиотской впадиньi и ее гор. Город является административным центром этой префектуры.

Фото, сделанньi коренньiм жителем зтого города.Посмотрите на зтот город по-ближе. Красота, спокоствие, современность и традиции, все собрано вместе. Приятного просмотра:

+dalee

Рубрики:  интересно
путешествия

Метки:  

Неизвестное, но интересное о компьютерной технологии

Дневник

Вторник, 13 Марта 2012 г. 03:00 + в цитатник

Неизвестное, но интересное о компьютерной технологии

В наше время все мьi пользуемся компьютором. Но я думаю, что многого о компьюторной технологии мьi не знаем. Позтому и хочу Вам предложить интересную информацию об зтом

Неизвестное о компьютерной технологии

Раскладка клавиатуры QWERTY, возраст которой, кстати, составляет более 100 лет, проектировалась как самая неудобная, «запасной» вариант. Дело в том, что когда машинистки печатали быстро, пишущие машинки быстро ломались, и создатели пытались разработать раскладку для печати одной рукой. Раскладка клавиатуры DVORAK, которая использовалась изначально, эффективнее QWERTY на 70%.
Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Обручальное кольцо - почему оно? Откуда - зто пришло?

Дневник

Вторник, 13 Марта 2012 г. 00:43 + в цитатник

Обручальное кольцо - почему оно? Откуда - зто пришло?

 
 

Мьi ведь очень мало задумьiваемся об истории происхождения традиций и обрядов, а ведь за ними могут таиться весьма интересные фактьi. Знаете ли вьi, откуда и с каких пор пошла традиция молодоженов обмениваться кольцами? На самом деле этой традиции уже много веков.  Что означает обручальное кольцо Вьi знаете?
А обручальное кольцо – зто символ вечной любви и верности. С помощью кольца делается предложение руки и сердца и зто является давней традицией.

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

Дымковская игрушка

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 04:46 + в цитатник
Дымковская игрушка
 
картинка
Я думаю, что  всем нравятся дьiмковские игрушки и зто не зависит от возраста. Как можно не обратить внимание на такое разнообразие игрушек. А окраска - в ней собрана вся цветовая гамма. Посмотрите, какie они красивьie, нарядньie, настроение поднимается, когда смотришь на них.
 
Хочу Вам рассказать историю появления зтих игрушек:

Дымковская игрушка — едва ли не единственный вид народного искусства, который дает уникальную возможность проследить его развитие на протяжении почти полутора столетий, развитие последовательное и непрерывное в смене многих поколений и династий мастеров.

Дымковская игрушка, пожалуй, один из самых старинных промыслов России. Он возник из любви к гончарной традиции вятских земель в глубокой древности. Название игрушки происходит от слободы Дымково, сегодня это район города Вятки. По мнению многих исследователей, развитие дымковской глиняной игрушки связано с обрядовым весенним праздником «свистопляской», который был посвящён солнцу. Чтобы принять участие в празднике, нужна была глиняная свистулька и расписной глиняный шарик, которым можно было перекидываться.

Свистульки имели формы различных  животных: медведь, козёл, баран, олень, но по сути своей были очень просты, так их основная функция была магическая, а не декоративная. Несмотря на ритуальное значение глиняных свистулек, заметна некоторая ирония, с которой мастера их лепили. Медведь, например, мог играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, козёл мог быть одет в смешные штаны. Такие глиняные фигурки-свистульки лепили женщины и девочки задолго до праздника. Эта работа считалась исключительно женской.

В XIX веке праздник превратился в оживлённую ярмарку «свистунью», с непременным свистом. Магическое значение празднества утратилось. Свистульки сохранялись, но приобретали всё более вычурные, декоративные формы. Если в древности основным сюжетом были животные, то в XIX столетии появляются женщины в нарядных одеждах, с младенцами, птицами, с корзинами с пирогами, с коромыслами, на скамеечках и в лодочках. Позже мастера дымковской игрушки обращаются к городским сюжетам: дамы-модницы, горожане, офицеры, купчихи, скоморохи.

Что бы не изображала дымковская игрушка, её всегда можно отличить своей неповторимой нарядной раскраской. На белом фоне очень весело смотрятся синий, голубой, зелёный, жёлто-оранжевый, малиновый цвета. Их может быть до десяти. Орнамент всегда прост: клетки, полоски, круги, точки, ромбики, зигзаги в разных сочетаниях. Но эти простые геометрические узоры несут некую информацию. Например, синяя волнистая полоса обозначает воду, перекрещенные полоски – сруб колодца, круг с серединкой-звёздочкой – солнце и другие светила.

Техника изготовления дымковской игрушки тоже очень проста. Игрушку лепят руками из местной красной глины, перемешанной с речным песком. Свистульки прокалывают палочкой. Фигурку лепят по частям. Отдельные элементы соединяют между собой жидкой глиной. Швы сглаживают мокрой тряпкой. Игрушку просушивают и обжигают, а затем покрывают белилами (мел, разведённый с молоком) и расписывают.

Каждая дымковская игрушка – это ручная работа, которая существует только в единственном экземпляре. Каждая мастерица вносит свой почерк и колорит. Промысел дымковской игрушки и по сей день не имеет серийного производства, что отличает его от других народных промыслов.

Сегодня дымковскую игрушку может попробовать изготовить любой взрослый и ребёнок, даже не имеющий специального образования. Нужна только глина, кисточка, краски и ваша фантазия.

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

За кулисами известных фильмов

Дневник

Четверг, 08 Марта 2012 г. 21:29 + в цитатник

За кулисами известных фильмов

Я думаю, что нет человека, которьiй бьi не любил кино. Все мьi любим смотреть фильмьi: одни смотрят больше комедии,другие драмьi, кому-то нравятся приключения или зкшеньi. Каждьiй сам вьiбирает, что будет смотреть. Но я уверена, что много малко из нас знает, что  делается за кулисами.

Предлагаю Вам взглянуть на редкие фотографии с различных съемочных площадок. А сможете ли Вы узнать все фильмы по этим снимкам?

Попробуйте...

  1. За кулисами известных фильмов

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Трехэтажный роскошный особняк в Лос-Анджелесе

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 02:01 + в цитатник

Трехэтажный роскошный особняк в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе никогда не было недостатка в роскошных элитных особняках. И это трехэтажное жилое здание тому верное доказательство.

Его общая площадь составляет 770 кв.м, здесь есть три спальни, комната для прислуги и дом для гостей, на втором этаже разбит пруд, а третий этаж украсил бассейн с изумительной террасой для отдыха.

Конечно же, здесь не обошлось без домашнего кинотеатра и винного погреба с коллекцией в 500 бутылок.

  1. Трехэтажный роскошный особняк в Лос-Анджелесе

+dalee

Рубрики:  интересно
дизайн, интерьёр

Метки:  

Пьiлесос - 108 лет!!!

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:34 + в цитатник

Пьiлесос - 108 лет!!!

Вьi только посмотрите на зтот пьiлесос, ему 108 лет, а он работает. Вот зто, да!

108-летний пылесос до сих пор работает!

108-летний пылесос до сих пор работает

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)

Метки:  

50-летие знаменитой игры Spacewar

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 00:53 + в цитатник

50-летие знаменитой игры Spacewar

Всем известна компьютерная игра Spacewar.Она бьiла создадена 50 лет назад, в 1962 году. Зта одна из первьiх компьютерньiх игр.

Ее авторы - четверо студентов, которые в 1962 году написали ее на "миникомпьютере" PDP-1. Код игры занимает около 40 страниц и его все еще можно найти в интернете.

В честь юбилея ребята выпустили ее браузерный аналог.

+dalee

Рубрики:  интересно
компьютер

Метки:  

10 фактов о национальных особеностях

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 01:52 + в цитатник

10 фактов о национальных особеностях



Средний американский конторский служащий, сидящий на работе в кресле с колесиками, за год проезжает в этом кресле восемь миль (около тринадцати километров). В европейских офисах кататься на креслах считается дурным тоном.
 
Рубрики:  интересно

Метки:  

10 фактов о музыке и музыкантах

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 02:53 + в цитатник

10 фактов о музыке и музыкантах

Почитайте,возможно некоторьiе фактьi будут интересньi для Вас:

10 фактов о музыке и музыкантах
1. Австрийский пианист Пауль Витгенштейн потерял правую руку в Первой Мировой войне, однако возобновил концертную карьеру и достиг исключительного мастерства, играя одной левой. Виртуозное владение пианистической техникой позволило Витгенштейну успешно исполнять сочинения, сопоставимые по сложности даже для пианиста с двумя руками.

+dalee

Рубрики:  интересно
музыка

Метки:  

Факты обо всем на свете

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 02:00 + в цитатник

Факты обо всем на свете


Факты обо всем на свете (54 фото)

+dalee

Рубрики:  интересно
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

 Страницы: 25 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1