-Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9510
Комментариев: 69425
Написано: 98311

Выбрана рубрика психология, педагогика.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1549), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(160), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1809), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(270), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(310), делаем сами (283), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Несколько советов хорошего настроения от меня

Дневник

Среда, 14 Января 2015 г. 19:02 + в цитатник

Несколько советов хорошего настроения от меня

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась,
подарите ей сначала хорошее настроение.

Б. Спиноза

Каждому из нас приходилось говорить и слышать "нет настроения". Бывает такое, да? Я тоже с этим сталкивалась и не раз. На самом деле не очень приятное состояние, но ведь все в наших руках и мы можем изменить и настроение, и положение около нас, если постараемся. В этом посте и захотелось посоветовать Вам в виде "маленького занятия - советов", а и себе напомнить о них еще раз, как и что надо сделать, чтобы хорошее настроение вернулось к нам. Признаюсь, что не всегда получается и будет получаться легко, но все - таки думаю, что надо попробовать. А, вдруг все получится и мы будем в хорошем настроение даже в мрачный день.

хорошее настроение 5 (499x323, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

И в лете есть сиренево - фиолетовый цвет

Дневник

Пятница, 18 Июля 2014 г. 20:29 + в цитатник

И в лете есть сиренево - фиолетовый цвет

Сиреневый или фиолетовый цвета одни из моих любимых. Может кто - то из Вас и удивится почему о них говорю, как о двух цветах, но это так. Только при беглом взгляде, мы не всегда увидим разницу между ними эта разница замечается. Если, фиолетовый цвет - это цвет "холодного" спектра и получается он при смешении красного и синего цветов, то сиреневый - мягче, нежнее и светлее, ведь он является лишь оттенком тяжелого, но тем не менее глубоко загадочного фиолетового цвета. Эти два цвета сильно влияют на нас, на наше состояние и заставляют испытывать чувство восхищения, любования и наслаждения. Потому, как они отражают ту загадочную сторону, которая всегда привлекает нас. В этом посте хочу показать, как два эти цвета могут взаимодействовать в природе между собой, так и с другими цветами. Насладитесь их  красотой и божественностью.

фиолетовый натюрморт 36 (700x393, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Мы и интернет - общение

Дневник

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 15:58 + в цитатник

Мы и интернет - общение

В виртуальной жизни, как и в реальной мы встречаем различных людей. Они различны по возрасту, интересам и увлечениям и конечно же, по характеру. Как в реальном, так и виртуальном общении мы можем определить для себя с кем нам интересно, а с кем - нет. В реальности, это конечно бывает иногда быстрее, чем в виртуале, но это так, потому что наш собеседник невидим и не всегда можем от самого начала определить с кем имеем дело. Но и это можем успеть, если внимательно прочитаете информацию в картинках, которую предлагаю Вам. И будьте внимательны, с кем общаетесь!

интернет общение 1 (600x600, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Разговор о вежливости

Дневник

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 04:56 + в цитатник

Разговор о вежливости

Слово "вежливость", думаю ни для кого не ново, а наоборот, хорошо всем знакомое. Мы часто его употребляем, особенно, когда хотим охарактеризовать кого - то. В таких случаях, мы говорим какой этот человек вежлив или обратно. Но думаю, что себе не всегда даем  оценку - насколько мы сами вежливы или нет. А, как она иногда "проявляется" у нас, то порой страшно становится. Вообще - то это уже другая тема, а я в этом посте только хочу напомнить, что такое вежливость и как ее достичь. Так, что же такое вежливость?

вежливость 1 (550x391, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

И снятся сны...

Дневник

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 07:02 + в цитатник

И снятся сны...

Сейчас, когда пишу эти строки уже глубокая ночь и все нормальные люди уже спят. Но, я видимо не отношусь к ним))). У меня в этот период почему приходит больше мыслей. Может быть кто - то из Вас даже обратил внимание, что все посты у меня публикуются почти в это время, а кто нет, то посмотрите.))) Итак, перейдем к тому, что люди спят и кому - то снятся приятные сны, и они погружаются в них с насладой. А кому - то приходят более тревожные сны и они не могут спать спокойно, а переживают все то, что видят. Как видите у всех все различно даже и во сне. Почему так происходит?

сон 1 (430x413, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Сильный человек и его несколько правил

Дневник

Пятница, 31 Января 2014 г. 23:01 + в цитатник

Сильный человек и его несколько правил

Хотите быть сильными людьми, но всегда что - то мешает? Что делать? А, ведь так хочется быть сильнее во многих отношениях. Каждый из нас знает, чем сильнее человек, тем большего он добивается в своей жизни. Поэтому мы часто задаем себе вопрос, почему у него или у нее все есть, он или она добиваются того, что хотят, а я стою и "топчусь на одном месте". Почему у них все получается, а у меня - нет. Согласитесь, что многое зависит от нас, самих, нашего характера, желаний и решений. Но, также нужно и соблюдать несколько правил, которые могут помочь добиться того, что желаем. Они не сложны, просто нужно научиться соблюдать эти правила.

сильный человек 1 (604x412, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Что нужно, чтобы быть в согласии с собой

Дневник

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 01:13 + в цитатник

Что нужно, чтобы быть в согласии с собой

А на самом деле, что нужно, чтобы быть в согласии с собой? Сложно ли, состояние, когда чувствуешь, что находишься в не согласии с самим собой? Думаю, что да. Что, тогда делать? Эти и другие вопросы думаю, что возникают у каждого из нас. Не может быть, чтобы кто - нибудь из Вас не задавал себе такой вопрос или задумывался над этим. Ведь все испытываем иногда какое - то неудобство, дискомфортность и не можем понять почему. У меня случается такое и в такой момент всегда начинаю искать причину и порой ее не нахожу, но чувствую, что что - то не так, нет той жизненной струнки, настроения. И у Вас возникало такое чувство, я уверена. Но иногда мы почему - то не хотим признавать самим себе, что у нас наступил разлад в душе, то есть мы находимся в не согласии с собой. Как это состояние поправить, что нужно, чтобы быть в согласии с собой? Об этом и будем вести наш разговор.

сама 1 (450x300, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Лечение мыслями

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение мыслями

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога.
Слава Сэ

Как часто при любых простых недомоганиях мы хватаемся за таблетки и бежим в аптеку.
Сегодня попробуем вас убедить, что лечение мыслями не менее эффективно и уж, тем более, более безвредно!

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Об интеллекте и его видах

Дневник

Среда, 04 Декабря 2013 г. 20:13 + в цитатник

Об интеллекте и его видах

Говоря о людях, мы часто отмечаем их интеллект и думаю, что это самое важное в людях. Не вещи, которые человек одевает, а именно его интеллект притягивает нас. Меня, да. Не оцениваю людей по одежде, а по их интеллекту, так как он может сказать многое о человеке. Думаю, что Вы тоже обращаете на это внимание. Ведь, если человек знает много, нам интересно с ним, мы от него узнаем много вещей, которые нас могут заинтересовать. В этом посте хочу остановиться на теме, что такое интеллект и его видах. Надеюсь, что вам будет интересно узнать о видах и отнести себя конкретно к какому - нибудь из них.

интеллект 2 (640x480, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Как быть счастливым

Дневник

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 04:39 + в цитатник

Как быть счастливым

Что для этого надо? Не знаете, тогда загляните в эту табличку-фото и все станет ясно. А для себя решите, чего вам не хватает, чтобы быть счастливым. Счастья, всем!

как быть счасъливым фото (485x604, 274Kb)

Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Узнаем о семейных отношениях по фото

Дневник

Четверг, 24 Октября 2013 г. 03:37 + в цитатник

Узнаем о семейных отношениях по фото

Оказывается, что можно узнать о семейных отношениях и по фото. Честно сказать, никогда не задумывалась над этим. Хотя фотографии смотрим мы все. Но, на что всегда обращаем внимание? Чаще, как выглядят люди на фото, на возраст и на внешность. Думаю, что очень мало кто из Вас обращал внимание на взаимоотношения в семье. Но оказывается, что можно определить какие они и по фото. Сейчас узнаем.

семья4 (289x150, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Появление депрессии и как с ней бороться

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 02:42 + в цитатник

Появление депрессии и как с ней бороться

Читаю много литературы по психологии, так как мне всегда интересно узнать о состоянии человека, о его характере, о взаимоотношениях между людьми. Недавно прочитала статью и о депрессии, поэтому и решила поговорить с вами на эту тему. О депрессии все, Вы слышали и знаете, может быть кто - то даже испытал такое состояние и на себе. Ведь в настоящее время депрессия стала огромной проблемой многих людей, даже и в странах, где уровень жизни довольно высок. Когда узнаешь о количестве людей попавших в "ловушку" депрессии становится даже страшно. Ведь всем, нам известно, что в такой период и  жизнь становиться не мила. А, что может быть хуже потери интереса к жизни? В чем же причина и как нам, всем избежать депрессии?
депрессия 2 (511x340, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Навязчивые действия, которые переходят в плохую привычку

Дневник

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 00:09 + в цитатник

Навязчивые действия, которые переходят в плохую привычку

Сегодня, вкратце поговорим о навязчивых действиях, которые думаю, что портят многим из нас жизнь. Какие же это действия, наверное спросите или задумаетесь Вы. Первое и очень часто встречающее не только у детей, но и взрослых - обкусывание ногтей, второе, менее встречающее, но если внимательно наблюдать за ребенком или вашим собеседником, то обратите внимание на то, что они часто накручивают волосы или на палец, или на руку, а также к навязичвым действиям можно отнести и не только у детей, но встречается и у взрослых людей (по - реже) - ковыряние в носу, сосание пальца и другие. Видов навязивых действий гораздо больше, но обо всех не смогу сказать. Хочу остановиться на самом "популярном" - обкусывание ногтей детьми, так как именно в этом возрасте и начинаются зарождаться такие действия.

9.11.11 (400x266, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Как подготовить детей к школе

Дневник

Среда, 28 Августа 2013 г. 21:10 + в цитатник

Как подготовить детей к школе

Через несколько дней начнется учебный год. Милллионы детей пойдут в школу. Для одних это уже не первый раз, а для других - это будет первый звонок на учебные занятия. Конечно всем, нам известно волнение  перед этим днем. Во - первых, это покупка школьных принадлежносте, формы и главное, психологическая подготовка. Особенно важно для первоклассников. Ведь это их первый учебный день, И встает вопрос, как подготовить ребенка, чтобы он с желанием и интересом пошел в школу. Сегодня, и поговорим об этом.

школа 2 (501x395, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Почему нет успеха...

Дневник

Вторник, 27 Августа 2013 г. 22:42 + в цитатник

Почему нет успеха...

Почему нет успеха? Такой вопрос, наверное Вы задавали не один раз, но ответ, как все знаем, всегда найти не просто. Нет, не на все вопросы, конечно. Если зададим вопрос, где купить что - то, то сразу же ответим на этот вопрос, но когда вопрос встает о нашей жизненной позиции, о нашем успехе,то тогда надо не только думать, но и стараться находить различные решения по этому вопросу.

успех 1 (700x525, 409Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Любимый цвет и наш характер

Дневник

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 01:28 + в цитатник

Любимый цвет и наш характер

Часто в разговорах слышим такую фразу  "мой любимый цвет...". Да, у каждого из нас есть свой любимый цвет, а может быть даже два или три. По - моему, есть мало людей, которым трудно сказать о своем любимом цвете и думаю, что и у таких людей, все - таки  есть какое - то предпочтение к какому - либо цвету. Вы, наверное  заметили, что существует взаимосвязь между любимым цветом и нашим характером и эмоциями. Конечно же, не стоит воспринимать все буквально, но все - таки такая связь есть и Вы можете убедиться в этом сами, когда прочитаете этот материал. Я прочитала много информации по этому вопросу, а и так как основная литература, которую читаю опять же связана с психологией, то приходилось встречать эту тему и у различных авторов и обратила внимание, что взаимосвязь существует. Естественно, что из этого не стоит делать вывод, я такой или нет. Совпадения могут быть только частичными, полное совпадение может быть, но крайне редко.

цвет 4 (540x405, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Дети и дельфины

Дневник

Среда, 24 Июля 2013 г. 03:45 + в цитатник

Дети и дельфины

 Как, Вы думаете влияет ли на психику ребенка, его общение с дельфинами? Думаю, что - да и не только на психику ребенка, но и взрослого человека. Но сегодня, остановимся на теме детей и дельфинов. Согласитесь, что иногда нам нужна помощь для своего психологического равновесия, это касается и детей. И у них бывают моменты, когда они нуждаются в такой помощи. Но всегда ли надо находить разрешение какой - либо проблемы при посещения психолога? Мне кажется, что вначале надо попытаться поискать эту "помощь" другим путем, например, - при общении детей с дельфинами.

дети и дельф. 7 (542x407, 205Kb),

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Несколько советов для хорошего настроения

Дневник

Вторник, 23 Июля 2013 г. 10:02 + в цитатник

Несколько советов  для хорошего настроения

Скажите мне, как часто меняется Ваше настроение? А с чем это связанно? Всегда ли, есть причина смене настроения? Думаю, что нет. А говорю так,исходя из наблюдений за собой и окружающими меня людьми. Почему же тогда, когда нет причины или причин происходит такая смена настроения. Во - первых, как я думаю, многое зависит от нас, самих и нашего характера. Поэтому и решила сегодня, дать Вам несколько советов и буду надеяться, что они Вам будут полезны.

настроение 1 (450x300, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Как решить конфликт - несколько правил

Дневник

Среда, 10 Июля 2013 г. 01:33 + в цитатник

Как решить конфликт - несколько правил

Хочется поговорить с Вами об одной важной теме. О том, как разрешить конфликт, если дошло до такого момента. Все знаем, что конфликтов невозможно избежать, насколько бы не была счастливой и дружной семья. Даже между маленькими детьми может возникнуть конфликт из - за игрушки. А у нас, взрослых конфликт может произойти и при наличии различного мнения по какому - либо вопросу, то есть причин конфликта много и все они различны. Вопрос, как их разрешить менее без болезненно и для двух сторон. Есть несколько правил, на которые и хочу обратить ваше внимание. Они не сложны и, если еще вначале конфликта вспомнить о них, то есть возможность избежать конфликта или хотя бы во время остановиться.

конфликт 5 (480x327, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

Счастье, что это и какое оно

Дневник

Четверг, 09 Мая 2013 г. 09:55 + в цитатник

Счастье, что это и какое оно

Очень часто приходится слышать вопрос: - " Ты счастлива?" Думаю, что и Вам задавали такие вопросы и Вы старались объяснить или рассказать о своем счастье. Случалось такое со всеми нами, вот только ответы наши были различными. Согласитесь со мной, что единого мнения о счастье мы никогда не услышим, так как наше понимание о нем различно.

0_87efb_2d0cccff_XL (594x433, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология, педагогика

Метки:  

 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1