-Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9517
Комментариев: 69444
Написано: 98339

Выбрана рубрика животные, птицы, рыбы.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1553), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1811), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(270), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(310), делаем сами (283), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Полезности о кроликах

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 04:17 + в цитатник

Полезности о кроликах

Не думаю, что есть люди, которые не любят животных. Разница только в том, что у каждого свое предпочтение к животным. Одни любят один вид, другие других, поэтому и домашние любимцы у всех, нас разные. Я всегда любила и люблю собак, но это не значит, что мне не нравятся другие. Мне и другие нравятся, но, если будет возможность иметь какое  - нибудь животное, конечно же - это будет собака. Но в этом посте хочется немного поговорить о кроликах, пушистых и мягких кроликах.

кролик 8 (600x449, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Знакомьтесь - лошадь соррайя

Дневник

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 04:04 + в цитатник

Знакомьтесь - лошадь соррайя

О лошадях я знаю очень мало, а если быть по - точнее, то ничего о них и не знаю. Но тем не менее, всегда смотрю на них с восхищением и даже немного завидую тем, кто с ними занимается. Видимо всем, нам не дано иметь в своих друзьях - лошадь. Наверное, к ним и подход другой есть, не как к другим животным. Не знаю, но для меня лошадь всегда была и продолжает быть загадкой. Может быть у Вас другое мнение об этом. А, сегодня я хочу Вас познакомить с одной редкой породой лошадей - соррайя. Именно название меня заинтересовало, так как впервые узнала о такой породе. Приглашаю и Вас узнать немного больше об этой породе.

лошадь 5 (604x440, 279Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

О сибирских хаски и сумках для собак

Дневник

Пятница, 31 Января 2014 г. 02:43 + в цитатник

О сибирских хаски и сумки для собак

Я уже не раз говорила, что мои любимые животные - это собаки. Для меня они - самые умные и преданные животные. Но, сегодня речь пойдет не о моих чувствах к собакам, а хочу Вас познакомить по - ближе с одной породой собак - хаски, точнее сибирские хаски. Я не знаю, кто их видел воочию, но мне через столько времени моего желания все - таки удался такой случай. Я увидела хаски. Первое, на что я обратила внимание - это глаза. Не знаю, как Вам даже и описать ее глаза. Они у нее голубого цвета. Я даже у людей не встречала такие глаза - яркий голубой цвет. В общем я просто уставилась ( другого слова и не подобрать) на хаски и не отрываясь смотрела несколько минут. Хорошо, что наша "встреча" произошла в магазине и у меня была возможность ее рассмотреть. Красивая собака, имеющая свое неповторимое очарование. Поэтому и решила, что и Вам будет интересно узнать об этой породе. Расскажу Вам о ней, что смогла прочитать в различных источниках.

хаски 11 (533x640, 255Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Встреча с сиамской кошкой

Дневник

Среда, 08 Января 2014 г. 17:54 + в цитатник

Встреча с сиамской кошкой

Решила вас познакомить с сиамской кошкой, я каждый день ее встречаю на соседнем балконе. Наблюдаю, как она грациозно выходить на балкон, осматривается со всех сторон, после смотрит вниз на проходящих и затем с гордым видом удаляется внутрь комнаты.Такое чувство, что ее не устроило "общество" и она удалилась отдыхать одиноко. А еще вспоминаю, что у моей бабушки тоже была сиамская кошка. Скажу, вам это был "большой образ". Если что-то не так, конец всему, не отступит от тебя, пока не добьется своего. Хотя иногда встречала и такое "она активна, дружелюбна..." хочу сказать, что дружелюбство в ней проявляется не очень-то часто, вначале ее надо "завоевать", чтобы она проявила свою дружбу. Но может быть и есть такие, которые сразу же и всем предлагают свою признательность. По бабушкиной кошке я не совсем заметила этого...))). В связи с этими воспоминаниями почитала информацию о сиамской кошке и сейчас расскажу вам немного о ней, то есть ее историю.

сиамская кошка 11 (620x465, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Квезаль - красивая и свободная

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 05:15 + в цитатник

Квезаль - красивая и свободная

Не знаю, как Вы, но я об этой птичке (пишу - уменьшительно, так как сказать "птица", как - то не подходит) узнала совсем недавно. Мне она так понравилась своим внешним видом, что решила узнать о ней по - подробнее. В этом посте решила написать о ней и показать фото, чтобы Вы, тоже узнали о ней.

квезаль 5 (466x700, 376Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Фосса - знакомьтесь

Дневник

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 03:12 + в цитатник

Фосса - знакомьтесь

О фоссе слышали и знаете что-нибудь? Я узнала об этом животном, когда увидела его фото и сразу же задала себе вопрос, сколько еще есть на земле животных, о которых я ничего не знаю. Думаю, что много. Возможно и о фоссе кто-то из вас узнает впервые. Это  животное относится к семейству кошек. Немного информации о нем, а прочитала ее в Википедии.

Посмотрите, какая красавица

фосса 5 (700x465, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Кошка - такса или манчкин

Дневник

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 04:01 + в цитатник

Кошка - такса или манчкин

Такая кошечка вам известна? Я уже с ней познакомилась, а сейчас и вы узнаете. Никогда бы не подумала, что столько пород кошек существует. Это наверное потому, что у меня их нет.))) Даже захотелось такую иметь. Наверное и вам захочется, когда ее увидите, такую хорошенькую на коротких лапках. Идемте знакомиться с ней.

кошка 1 (500x280, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Крачка-инка - необычная птица

Дневник

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 01:52 + в цитатник

Крачка-инка - необычная птица

Хочу представить вам красивую и немного необычную птицу - крачка - инка. Я просто влюбилась в нее, когда увидела ее первый раз на фото. Но, посмотрите сами, какие у нее глаза, а как она внимательно смотрит на нас...

крачка инка 3 (693x700, 348Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Кошка Саванна

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 02:01 + в цитатник

Кошка Саванна

Никогда бы не подумала, что есть столько много пород кошек. Может быть потому, что у меня их никогда не было в доме. Хотя они мне очень нравятся, но все, что знаю о них  - это только общая информация. Мне всегда интересно наблюдать за ними и интересоваться их повадками. Недавно узнала об одной породе кошек - саванна и захотелось познакомить и вас с ней. А, вы поделитесь в комментариях какие  есть у вас породы кошек и чем они интересны. А я в свою очередь, сейчас расскажу о новой породе кошек - саванне. Думаю, что вам будет интересно узнать о них.

саванна 8 (600x503, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Интересные фото животных

Дневник

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 01:33 + в цитатник

Интересные фото животных

Предлагаю посмотреть фото животных, но не "портреты". На этих фото, Вы увидите животных в их естественной среде и с их эмоциями и в движении. Смотрите:

animals foto 3 (373x560, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Яркая красота пчелоедок

Дневник

Суббота, 12 Октября 2013 г. 01:31 + в цитатник

Яркая красота пчелоедок

Увидела картинку, на которой была изображена одна маленькая птичка, она мне так понравилиась своим ярким оперением, что я решила узнать её название. Поискала информацию о ней и хочу поделиться с вами. Итак, на фото - пчелоедка. Интересное название, правда? У нее есть и другие и они тоже интересны. Почему их столько, не знаю. Понимаю "пчелоедка"- видимо от того, что питается пчелами, а другие не совсем понятно. Не будем гадать, а лучше, давайте по - ближе с ней познакомимся.

пчелоедка 13 (596x380, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Дружить могут все

Дневник

Пятница, 11 Октября 2013 г. 10:13 + в цитатник

Дружить могут все

Дружба самое приятное и лучшее в мире чувство. Все могут дружить и люди, и животные. Посмотрите на эту трогательную дружбу, между кошкой и собакой.

*  *  *  *

У меня теперь есть Друг,
Преданный и верный.
Без него я как без рук,
Если откровенно.

 *  *  *  *

дружба 6 (604x402, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Тибетский мастиф + видео

Дневник

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 03:49 + в цитатник

Тибетский мастиф + видео

Собаки - моя "слабость", так хочется вновь иметь для себя такого друга, к сожалению, не знаю, когда моя мечта осуществится, поэтому буду смотреть их в Интернете. И, сегодня предлагаю вам небольшое знакомство с одной интересной породой собак - тибетский мастиф. Не знаю, вы слышали или что - то знаете об этой породе собак, но я хочу Вас с ней познакомить.

тибетский мастиф 12 (540x405, 255Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Интересное о черной пантере

Дневник

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 19:32 + в цитатник

Интересное о черной пантере

В природе есть много животных. Одних мы видим постоянно, других по - реже и есть довольна большая группа животных, о которых мы узнаем из книг, передач по телевизору, а сейчас еще и из Интернета. Естественно, что о некоторых мы знаем очень много, а о других по - меньше. Но думаю, что о черной пантере все слышали, а даже и видели. Я впервые увидела пантеру  при посещении Сафари - парк. Очень красивое грациозное животное. Была одна взрослая особь с малышом. А, сегодня хочу предложить вам посмотреть на нее и узнать, если кто - то еще не знает, кто же такая черная пантера. Приглашаю к знакомству.

пантера 9 (500x375, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Выгибает страус шею..

Дневник

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 01:12 + в цитатник

Выгибает страус шею...

5032848949.png

Выгибает страус шею:
Посмотрите на меня.
Хоть летать я не умею,
Но бегун отличный я.

5032848949.png
 

страус 11 (640x480, 256Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Реальная дружба или миф

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 18:42 + в цитатник

Реальная дружба или миф

У многих в доме есть любимые животные. В основном - это кошки и собаки. И то в одном доме, под одной крышей. А так как часто приходиться слышать, что кошка с собакой не могут жить вместе, верно это или нет?  И так ли это всегда? Скажите и ваши мнения. Когда смотришь на фото внизу и в реальной жизни, то невозможно сказать, что между ними, нет согласия. Ведь и они, как люди. Порой ссорятся, а после мирятся и все это жизнь.

собака 9 (600x377, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы

Метки:  

Мое мнение о нас и наших питомцах

Дневник

Четверг, 15 Августа 2013 г. 01:57 + в цитатник

Мое мнение о нас и наших питомцах

Человек и животное уже много веков неразрывно связаны друг с другом. Животные повсюду сопровождают нас и помогают нам. К их помощи мы прибегаем часто, особенно это заметно в сельской местности, в пустыне, в северных широтах. И эта помощь началась еще тогда, когда наши предки приручили их задолго до нашего рождения. И они продолжают нам служить верой и правдой уже не одно столетие. Но думаю, что в последнее время животные стали не только нашими помощниками, но и друзьями - питомцами.

51718008 (600x519, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
мои размышления

Метки:  

Steven Kazlowski и его белые медведи

Дневник

Пятница, 09 Августа 2013 г. 02:52 + в цитатник

Steven Kazlowski и его белые медведи

Вы, наверное обратили внимание, когда смотрим фотографии животных, в том числе и медведей, то чаще мы видим снимки бурых медведей, но реже фотографии белого медведя. Видимо это связанно с тем, что белых медведей можно снять только в приполярных областях. Поэтому снимки, на которых видим "хозяина" этой местности всегда вызывают у нас большой интерес.  Сегодня, предлагаю посмотреть работы  американского фотографа Стивена Козловски (Steven Kazlowski), который побывал в заповеднике Arctic National Wildlife Refuge и сделал эти великолепные фотографии белых медедей крупным планом.

белые медведи 1 (604x390, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Красота и очарование ящериц

Дневник

Четверг, 08 Августа 2013 г. 02:41 + в цитатник

Красота и очарование ящериц

Попрошу Вас, не смейтесь над заглавием поста, а лучше внимательно всматритесь в эти маленькие пресмыкающиеся. Обратите внимание на их окраску, на пластичность и гибкость, на которую мы можем только позавидовать. Все, что есть в этом мире, имеет свою красоту и надо воспринимать ее такой, какая она есть. Некрасивых нет, все и всё красиво, но красиво по - своему. Сейчас, когда посмотрите эти маленькие рептилии, думаю, что Вы будете смотреть на них со всем иначе.

ящерица 11 (500x374, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Собаки - настоящие друзья (фото от National Geographic)

Дневник

Среда, 07 Августа 2013 г. 17:52 + в цитатник

Собаки - настоящие друзья (фото от National Geographic)

Хотела оформить пост с фотографиями, одного известного русского фотографа, но увидела фотографии моих любимых собак и решила вначале опубликовать этот пост, а после и другой. Всегда мечтаю иметь собаку. У меня были раньше - вначале гончая, после дог, последняя порода была обыкновенная уличная дворняжка ( не совсем дворняжка, но не от титулованных особ), но тем не менее, очень умная, воспитанная и любвеобильная к людям, но конечно же не ко всем, а на избор. И поэтому, когда увидела эти фото, которые Вы сейчас будете смотреть, захотелось показать и Вам. Фото собак обыкновенные, но если посмотреть внимательно, то увидите, что на некоторых собаки как - будто специально позируют для фото. Все породы собак разные, но каждая по - своему привлекает наше внимание. Все эти фото от National Geographic.

собаки 5 (435x580, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

 Страницы: 5 4 [3] 2 1