-Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Выбрана рубрика фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(271), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Вернацца - красивая коммуна Лигурии

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 01:42 + в цитатник

Вернацца - красивая коммуна Лигурии

Cinque Terre ('Пять Земель') - национальный парк в восточной части Итальянской Ривьеры, в провинции Специя региона Лигурия. В состав национального парка входит десяток-другой деревушек и два острова. Однако, название парку дали пять городков: Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо-аль-Маре

Вернацца - небольшой городок в провинции Специя (Лигурия) и один из пяти населённых пунктов Чинкве-Терре.
Население - 1006 человек (перепись 2006 года).
Город Вернацца располагается вдоль горного хребта Вернаццола, затем снова поднимается по склонам скалы, вырастающей из моря. Узкие, обрывистые улочки спускаются к главной дороге, ведущей к площади с видом на море и пристань. Здания здесь построены в виде башенок, входы которых украшены портиками и различным декором – в старину это было свидетельством процветания генуэзцев. Хорошо сохранились здешние замки – это одна из главных характеристик Вернаццы. Самое оживленное место в городке – это площадь перед гаванью

Вернацца

+dalee

 

Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Знакомимся с Краснодаром

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 19:54 + в цитатник

Знакомимся с Краснодаром

Решила Вас познакомить с г. Краснодаром. Когда знакомилась с историей города, честно признаюсь, что впервые узнала,что город до 1920 г, носил имя Екатеринодар, в честь императрицы Екатерины II. Поэтому предлагаю и Вам узнать коротко об истории этого замечательного города. Думаю, что Вам будет интересно.

История города

Это герб города
krasnodar_foto_01 (450x379, 79Kb)

+dalee

Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Стамбул и дом Ayazpasa

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:53 + в цитатник

Стамбул и дом Ayazpasa

Вы, обратили внимание, как изменился дизайн и интерьер наших жилищ. И эти изменения происходят постоянно, все больше входят новые вещи в дизайн наших домов, порой даже может быть эти новинки на первый взгляд не такие и новые, а давно забытые старые. Только сейчас они переделаны под наше с вами время. Предлагаю посмотреть один проект, который был реализован турецкой студией «Autoban» в европейской части Стамбула, в районе, который называется Бейоглу. Обратите внимание на интерьер.
Каждая комната имеет свой индивидуальный дизайн, который идеально гармонирует с общей концепцией интерьера дома Ayazpasa. Первое – это весьма высокие потолки. Такую возможность дизайнеры из «Autoban» не могли упустить и у них это вышло «на отлично». Также можно отметить, что куханная мебель и пол сделаны в минималистском стиле: пол из мрамора смотрится цельным куском, а шкафы не содержат ничего, кроме дерева и стекла. Полки, также со стеклянной основой и металлическим каркасом. Впечатляет мраморная ванная комната с медным умывальником, четко имитирующая классику турецких бань( вот оно, забытое старое - медный умывальник).

А, сейчас предлагаю Вам посмотреть (может возьмете и для себя какую - нибудь идейку):

1337082827_1 (600x513, 82Kb)
 

+dalee

Рубрики:  интересно
дизайн, интерьёр
путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Прогулка по Санкт - Петербургу

Дневник

Пятница, 18 Мая 2012 г. 01:52 + в цитатник


Прогулка по Санкт - Петербургу

Сегодня, хочу Вам предложить небольшую прогулку по Санкт - Петербургу. Но вначале вспомним историю города. Думаю, что каждый из Вас знает ее, но все - таки, давайте еще раз обратимся к ней.
13 (450x600, 41Kb)

+dalee

Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Морские скалы

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 01:56 + в цитатник

Морские скалы

Какое разнообразие в природе, нам, людям по - моему остается только наблюдать, удивляться  и наслаждаться, а главное, беречь природу. Только посмотрите, сколько удивительного и красивого около нас. Например, вот эти скалы, которые выступают из моря. Ведь, такое невозможно увидеть везде, как и невозможно  пройти мимо этого. Поэтому, предлагаю посмотрите на эти "чудеса, выступающие из моря".

Топ-10: Самые знаменитые морские скалы
1. Dun Briste, Ирландия.
Dun Briste - удивительная скала, выступающая над морем на 50 метров. Она находится к востоку от Бэлликасла, Ирландия. Это место очень любят орнитологи, поскольку отсюда удобно наблюдать за всеми видами птиц, посещающими эту местность.

+dalee

Рубрики:  природа
интересно
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Женщина и семейный очаг

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 01:29 + в цитатник

Женщина и семейный очаг

Эту серию фотографий сделала американка Хайди Лендер (Heidi Lender). Идея создания проекта возникла в ее голове намного раньше того времени, когда он стал реальным.
Эмоции и переживания, возникли у Хайди Лендер (Heidi Lender) еще в подростковом возрасте. Она была в седьмом классе, когда мама окончательно перестала быть просто домохозяйкой и вернулась к работе. Кем является женщина в нашей жизни? Да, буквально всем. Для семьи, она не только дочь, жена и мать. Она мыслитель, семейный бухгалтер, менеджер, домашний учитель, массовик-затейник, повар, садовник и много еще кто. И, заметьте, при этом она должна оставаться женщиной, следить за собой и не давать и повода сомнения, что находится в стрессовом состоянии или просто устала. Она всегда излучает солнечное тепло и никогда не отвернется от нас. Это для Вас, всех женщин, чьи усилия не всегда видны, но заслуживают и признания, и внимания.
Приятного просмотра:

+dalee

 

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Нежные детки от Владимира Волегова

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник

Нежные детки от Владимира Волегова

Детство...ведь все мы прошли через этот этап нашей жизни. Я думаю,что каждый из Вас согласится со мной,что это самое прекрасное, красивое и незабываемое время в нашей жизни. В своих картинах художник показал этот мир детства, как мир познания, удивления и красоты всего окружающего нас.

Нежные детки от Владимира Волегова (28 картинок)

+dalee

Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
живопись, пастель, графика

Метки:  

Южная Чехия и ее замки

Дневник

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:20 + в цитатник

Южная Чехия и ее замки

Кто из Вас был в Чехии, наверное Вам бросилось в глаза огромное количество городков, которые сохранили свой старинный облик, а сколько замков - очень большое количество. Я, когда приехала в Чехии мне вся зта старая архитектура сразу же бросилась в глаза. Да и жила я в гостинице, которая была построена еще в конце 19 века, можете представить,сколько всего, можно посмотреть. А о самой Праге, там на каждом шагу архитектурный памятник. Обо всем не написать, да и сегодня  я хочу вам немного предложить истории замков, которые разположены в южной Чехии.

+dalee

Рубрики:  интересно
путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
архитектура

Метки:  

Красота гиацинтов

Дневник

Суббота, 12 Мая 2012 г. 21:30 + в цитатник

Красота гиацинтов

14 (314x403, 24Kb)

Гиацинт - это красивое растение знают все, невозможно пройти мимо такой красоты. А, как же появилось это растение и что оно символизирует? Давайте, узнаем:

Появление этого  растения связывают с гибелью Гиацинта (любимца Аполлона), поэтому гиацинт символизирует огорчение. Зефир – бог ветра, желавший дружить с покровителем муз, поменял дугу полета диска (бросил Аполлон) из ревности, и направил его на сына царя Спарты – юношу Гиацинта.

В память о сыне царя вырос прекрасный цветок, а слезы Аполлона на основании лепестков начертали инициалы, которые напоминали древнегреческие буквы I и А, таким образом соединив человека и бога.

1101 (447x581, 47Kb)
+dalee

Рубрики:  природа
интересно
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Ландыши, ландыши...

Дневник

Среда, 09 Мая 2012 г. 01:02 + в цитатник

Ландыши, ландыши...

Ландыши - символ чистоты, скромности и искренности чувств.

+dalee

Рубрики:  природа
интересно
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

ФУТБОЛЛЛ - ГОЛЛ!!!

Дневник

Среда, 09 Мая 2012 г. 00:16 + в цитатник

ФУТБОЛЛЛ - ГОЛЛ!!!

Через месяц вся Европа, а точнее весь мир будут наблюдать за прекрасной игрой футболистов Европы - ведь начинается "Европейский чемпионат по футболу". Все знают об зтом спорте, многие играют: и дети, и взрослые,а сейчас даже есть женские команды по футболу. А, вот все ли знают, как и когда появился футбол. Позтому и решила познакомить Вас историей футбола.

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Знакомство с Архангельском

Дневник

Среда, 09 Мая 2012 г. 19:30 + в цитатник

Знакомство с Архангельском

Сегодня, познакомлю Вас с одним северным русским городом Архангельском. Думаю, что Вам будет интересно узнать историю города и его современную жизнь,посмотреть фото. Я никогда не была в этом городе, да и вообще в этой северной части России и мне было интересно узнать о городе.

Архангельск - административный центр Архангельской области, один из старейших городов Русского Севера. Город расположен в устье реки Северная Двина, в 1133 км к северу от Москвы. Это важный морской и речной порт, железнодорожный узел. Население « 357,5 тыс. жителей (2001).

+dalee

Рубрики:  реклама (статьи)
путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Камелия японская

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:07 + в цитатник


Камелия японская

Это красивое растение называется - камелия. Камелия японская. Хочу коротко рассказать об этом растение.

+dalee

 

Рубрики:  природа
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Русская деревенька

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 01:28 + в цитатник

Русская деревенька

Решила приигласить Вас на прогулку в русскую деревеньку. Ведь, мы все, всегда восхищаемся чужими селами и городами, что там так красиво, чисто и уютно. Да, все зто так. Может быть, зто от любви к своему родному месту, а может и даже больше - от любви к природе и своей родине, они зто делают. Точно не можем об зтом сказать, надо спросить их самих. Но, а мы с Вами? Почему мы не бережем такую красоту. Вы, только посмотрите, может наши деревеньки и смотрятся невзрачно, но какая природа окружает их, какая красота вокруг. Но беда в том, что порой мы не видим ее или не хотим ее видеть, что очень жалко. Просто теряем такое богатство. А, вот, где нет такой красоты, люди стараются ее сделать, может даже искусственно, своими руками, но от всего сердца. Не подумайте, что я решила Вам читать "нотации", просто хочу Вас пригласить посмотреть на нашу природу и красоту другими глазами, и с другой стороны. А, сейчас посмотрите и насладитесь красотой русской природы. Приятного просмотра:

 
Рубрики:  природа
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Швейцарская река кристальной чистоты

Дневник

Четверг, 03 Мая 2012 г. 19:46 + в цитатник

Швейцарская река кристальной чистоты

Предлагаю Вам, посмотреть красоту и чистоту реки Верзаски.

+dalee
Рубрики:  природа
путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Красота природы

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 18:16 + в цитатник

Красота природы

Красота природы меняется не только по мере смен времен года, но и в зависимости от освещения в утренние, дневные, вечерние и даже ночные часы. Природа удивительна и многогранна. Некоторые ее явления не поддаются никаким научным теориям и объяснениям и позтому нам  остается только восхищаться увиденным. Облик природы неповторим и разнообразен, даже обычное дерево в саду или небольшой куст видоизменяются в цвете разного времени года.

Красота природы 12
 
Рубрики:  природа
поэзия и проза
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Самые удивительные железнодорожные станции

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:05 + в цитатник

Самые удивительные железнодорожные станции

Думаю, что все согласятся со мной, что первое знакомство с населеным пунктом: городом или селом, начинается с вокзала. И оно в большей степени влияет на дальнейшее наше знакомство с городом. А, также наверное согласитесь, что очень мало найдется железнодорожных станций, которые похожи между собой. Каждая станция имеет  что -то свое, только ей свойственное. Одни станции - зто большие современные здания, а другие - старинные здания, которым много-много лет. Но тем не менее и одни, и другие привлекают нас всех. Вот и решила представить Вашему вниманию, подборку десяти удивительных железнодорожных станций в мире:

+dalee

Рубрики:  интересно
реклама (статьи)
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Фестиваль тропических цветов и растений «Tropical Extravaganza»

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 00:11 + в цитатник

Фестиваль тропических цветов и растений «Tropical Extravaganza»

В Лондоне проводится уголок тропиков. Мероприятие проходит в Королевском ботаническом саду Кью-Гарденз (Kew Gardens).

Оранжерея принцессы Уэльской представит тропические растения во всей красе. Здесь будут деревья, кустарники и цветы. Ключевым экспонатом будет именно реальный участок тропического леса. Поэтому любой желающий сможет ощутить вживую, что такое настоящие джунгли. Организаторы «Tropical Extravaganza» не зря выбрали именно такую тематику выставки, ведь начавшийся год был объявлен Организацией Объединенных Наций как Международный год леса. Таким образом, фестиваль должен будет привлечь внимание общественности к проблеме уничтожения тропических лесов. Кроме леса, естественно, посетителей ожидает масштабная выставка экзотических цветов и огромного количества орхидей.


Фестиваль тропических цветов и растений «Tropical Extravaganza»

+dalee

Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
цветы
фестивали

Метки:  

Современный дом «Orange House» в Турции

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:53 + в цитатник

 

Современный дом  "Orande House" в Турции

В столичном пригороде Анкары два года назад был реализован проект, автором которого являются архитекторы из местной студии «Yazgan Design Architecture». Этот трехуровневый дом вполне заслуживает звания роскошный и современный.

Проект «Orange House», является не просто красивым зданием. Это результат совместных усилий дизайнеров, архитекторов и даже самого владельца дома. Ведь именно его пожелания сыграли существенную роль во время разработки и реализации проекта. Кроме визуальной устойчивости, дом обладает и реальной. Двухслойные стены, с использованием металлического каркаса, просто необходимы, так как «Orange House» расположен на крутом склоне в регионе с высокой сейсмической активностью. Дизайн интерьера мы не будем описывать. Вы его можете оценить и сами.


Современный дом «Orange House» в Турции

+dalee

Рубрики:  дизайн, интерьёр
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
архитектура

Метки:  

Прогулка по Финляндии

Дневник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:12 + в цитатник

Прогулка по Финляндии

А, давайте прогуляемся сегодня по  Финляндии. Очень красивая страна, но думаю, мы ее не знаем хорошо, может зто связано с тем, что она находится на севере, а не на юге. Ведь мы все больше и больше смотрим к южным странам, где есть море и солнце. Позтому северные страны остаются в стороне. А, посмотрите какую красоту мы пропускаем. Позтому и решила Вам представить зту красоту, а ,если Вам понравится и  может быть решите посетить зту страну.  Поделитесь,  после своими впечатлениями. А, сейчас на прогулку.....(жалко, что фото не подписаны,извините).....
 

Прогулка по Финляндии (30 фото)
 
Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

 Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1