-Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Выбрана рубрика путешествия.


Вложенные рубрики: страны и города(48), национальные парки, заповедники(24), замки, история(16), достопримечательности(21), водные бассейны(18)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(271), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Горизонтальные водопады - чудо природы в Австралии

Дневник

Суббота, 12 Июля 2014 г. 18:13 + в цитатник

Горизонтальные водопады - чудо природы в Австралии

Если думаете, что я неправильно написала, то ошибаетесь - все верно и такие водопады существуют в Австралии. Я, когда прочитала название водопадов, то была удивлена от названия, но как всегда я делаю - начинаю искать и читать всю информацию, то узнала об этом чуде по - больше. И вновь задумалась, сколько в природе есть чудес, которые удивляют, поражают и восхищают нас. А, сколько мы не знаем и не узнаем, так как просто невозможно все узнать, увидеть и до коснуться до этого. Хорошо, что интернет нам дает возможность посетить и узнать много интересных мест. И я Вас приглашаю отправиться на небольшую экскурсию в Западную Австралию, где можем посетить залив Толбот и увидеть одно "из величайших чудес света", так назвал Дэвид Аттенборо - знаменитый в мире телеведущий и натуралист - горизонтальные водопады.

гориз. водопад 12 (580x573, 509Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Экскурсия в замок Эльц, Германия

Дневник

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 01:59 + в цитатник

Экскурсия в замок Эльц, Германия

Давно хотела пригласить вас на экскурсию в замок Эльц, который находится в Германии. Замок стоит среди леса на скале и омывается с трех сторон притоком Мозеля - речкой Эльцбах. Более восьмисот лет крепость принадлежит эльцким аристократам и в настоящее время является частной собственностью. Этот замок со времен своего основания принадлежал семье фон Эльц и никогда за всю свою историю не менял владельцев. А эта фамилия впервые упоминается в документах 1157 года, когда немецкий аристократ Рудольф фон Эльц показал дарственную императора Барбароссы и с тех пор по настоящее время замок и принадлежит потомкам знаменитого барона. В это историческое и живописное место, мы с вами и отправимся.

замок эльц 2 (525x700, 596Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "достопримечательности":
Часть 1 - Невозможно забыть Ирландию
Часть 2 - Персеполь-Парса в Иране
...
Часть 10 - Коротко о Болгарии
Часть 11 - Резиденция "Евксиноград" (Болгария)
Часть 12 - Экскурсия в замок Эльц, Германия
Часть 13 - Знакомство с Мирским замком в Беларуссии
Часть 14 - Мечеть шейха Зайда
...
Часть 19 - Бахчисарай и его достопримечательности
Часть 20 - Аджимушкайские каменоломни, Керчь (мое посещение)
Часть 21 - Тенерифе (Tenerife, Spain) и его красоты

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Экскурсия в город - крепость Наарден, Нидерланды

Дневник

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 02:33 + в цитатник

Экскурсия в город - крепость Наарден, Нидерланды

Приглашаю Вас в одно виртуальное путешествие в Нидерланды, в город - крепость Наарден. В данный момент такое путешествие даже будет для нас лучше, так как у нас с Вами будет возможность посмотреть на город сверху.  А вид сверху впечатляющий, потому как город - крепость имеет идеальную симметричную форму, которая напоминает звезду. А еще город Наарден - один из немногих уцелевших голландских бастионов и единственная крепость в Европе с уникальными двойными стенами и рвами. Обо всем я думаю лучше начать сначала.

наарден 6 (604x406, 356Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Прогулка по дворцово - парковому ансамблю Сан - Суси, Потсдам

Дневник

Пятница, 13 Июня 2014 г. 02:03 + в цитатник

Прогулка по дворцово - парковому ансамблю Сан - Суси, Потсдам

Приглашаю Вас совершить небольшую экскурсию в Германию, в Потсдам, чтобы прогуляться по красивому парку Сан - Суси. Давно хотела пригласить Вас на посещение, но сейчас, когда наступило лето прогулка будет более яркой, когда все цветет и зеленеет и оставит у Вас много впечатлений, как и у меня, когда посещала это место несколько лет назад.  Идемте, знакомиться  с дворцово - парковым ансамблем по - ближе.

сан-суси 5 (700x480, 601Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Экскурсия в Псковский Кремль (Кром)

Дневник

Четверг, 22 Мая 2014 г. 03:09 + в цитатник

Экскурсия в Псковский Кремль (Кром)

Приятное весеннее время позволяет нам с Вами немного попутешествовать. Приглашаю Вас на небольшую экскурсию на северо - запад России, в Псков, где познакомимся с историей Псковского Кремля или по - другому Псковского Крома. В этой части России я никогда не была, поэтому захотелось узнать по - больше. Думаю, что и Вам будет интересно узнать о Кремле, достопримечательности Пскова. Вначале немного информации о городе и Кремле.

псков,кром 5 (700x525, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Дворец Долмабахче в Стамбуле

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 02:49 + в цитатник

Дворец  Долмабахче в Стамбуле

Турция еще несколько лет назад была одной экзотической страной для многих. Но прошли годы и в настоящее время она стала одной из посещаемых стран в мире. Турция привлекает нас, туристов не только своими курортами, хотя большинство посещают именно их - приятный климат, море и пляж, все это манит к себе. Но конечно, не только курорты, а и достопримечательности притягивают к себе, а их достаточно много на территории страны. А еще, точно здесь можно увидеть тот контраст современности и прошлого и думаю, что многим интересно будет не только посмотреть, а возможно даже и ощутить на себе. Сейчас каждый может посетить Турцию, не зависит от того, где Вы живете. Например, Турция из Тюмени и это возможно на сегодняшний день. Может быть кто - то из Вас уже сейчас подумывает о поездке в Турцию этим летом, но а я хочу Вас пригласить посетить один прекрасный дворец Долмабахче в Стамбуле, в сердце Турции, в городе, где настоящее переплетается с прошлым, где на каждом шагу нас встретит интересное и удивительное.

дворец Турция 6 (700x351, 309Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Загадка горы Кайлас

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 18:31 + в цитатник

Загадка горы Кайлас

Слышали о горе Кайлас, которая находится в высокогорной, труднодоступной местности Западного Тибета? Я узнала о ней и меня очень заинтересовало, что так влияет на человека, что он может находясь вблизи горы постареть за несколько часов. Но и не только этим она интересна. Почитала о ней и как поняла из всей информации, что до сих пор это место остается загадкой.

гора кайлас 1 (700x466, 439Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Прогулка по Невскому проспекту

Дневник

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 04:51 + в цитатник

Прогулка по Невскому проспекту

Объяснять, где находится Невский проспект думаю не надо. Даже те, кто никогда не был в Санкт - Петербурге думаю, что знают о нем, слышали и хотя и на фото, но видели этот проспект. А думаю, что история Невского проспекта не всем знакома, поэтому перед тем, как пойти гулять по проспекту, давайте узнаем немного о нем.

невский проспект 29 (700x463, 299Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Прогулка по парку Ретиро (Мадрид, Испания)

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 03:42 + в цитатник

Прогулка по парку Ретиро (Мадрид, Испания)

Приглашаю вас посетить солнечную Испанию, точно в эти дни много солнца, тепло, температура уже поднимается до + 25 и выше. Сегодня, в Мадриде было + 26 (даже выше, чем у нас в Валенсии) и надеюсь, что и завтра будет также тепло и вы сможете спокойно погулять по красивому парку Ретиро, который находится в испанской столице - Мадриде. А сначала немного об истории этого парка. Думаю, что вам будет интересно узнать о месте, где отдохнете, посмотрите на все, что окружает вас и останетесь довольны от этой небольшой прогулки.

парк Ретиро 27 (700x466, 336Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "национальные парки, заповедники":
Часть 1 - Глотка Дьявол - самый крупный водопад
Часть 2 - Парк Софиевка. Умань
...
Часть 15 - Шотландия - королевский ботанический сад Эдинбурга
Часть 16 - Прогулка по национальному парку Чжанцзяцзе (Китай)
Часть 17 - Прогулка по парку Ретиро (Мадрид, Испания)
Часть 18 - Парк "Южные культуры" в Адлере
Часть 19 - Национальный парк "Браславские озера"
...
Часть 22 - Парк "Золотые ворота" (Сан-Франциск) и получение визы в США
Часть 23 - Японский сад (Сиэтл, США)
Часть 24 - Террасные поля в горах Гуйчжоу

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Посещение Тракайского замка

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 01:17 + в цитатник

Посещение Тракайского замка

Давно, я Вас не приглашала посетить замок и сегодня, решила исправиться, и пригласить Вас посетить Литву, где познакомимся с Тракайским замком. Может быть кто - то уже его посещал, поэтому можете поделиться своими впечатлениями. Начнем знакомиться, как всегда с небольшой исторической информации, которую я почитала и кратко изложу для Вас.

тракайский замок 1 (700x420, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Прогулка по национальному парку Чжанцзяцзе (Китай)

Дневник

Среда, 26 Марта 2014 г. 02:21 + в цитатник

Прогулка по национальному парку Чжанцзяцзе (Китай)

И вновь хочу вас пригласить в Китай и пройтись по национальному парку Чжанцзяцзе. Думаю, что это чудо природы не оставит никого равнодушным, а только сильно впечатлит. Много интересных и красивых есть в Китае и одним из таких является национальный парк Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань на юго - востоке Китая. Именно в этом месте Джеймс Кэмерон черпал вдохновение для своего фильма "Аватар". А кто смотрел этот фильм, то может подтвердить, что плавающие горы - острова на планете Пандора и есть те самые места, где мы сейчас немного расходимся.

нац.парк, Китай 18 (700x437, 425Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "национальные парки, заповедники":
Часть 1 - Глотка Дьявол - самый крупный водопад
Часть 2 - Парк Софиевка. Умань
...
Часть 14 - "Дерево жизни" в парке развлечений Флорида, США
Часть 15 - Шотландия - королевский ботанический сад Эдинбурга
Часть 16 - Прогулка по национальному парку Чжанцзяцзе (Китай)
Часть 17 - Прогулка по парку Ретиро (Мадрид, Испания)
Часть 18 - Парк "Южные культуры" в Адлере
...
Часть 22 - Парк "Золотые ворота" (Сан-Франциск) и получение визы в США
Часть 23 - Японский сад (Сиэтл, США)
Часть 24 - Террасные поля в горах Гуйчжоу

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Этрета и ее красивые места

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 01:09 + в цитатник

Этрета и ее красивые места

Хочу пригласить Вас во Францию. Посетим Нормандию, город Этрета, если кто - то из Вас уже посещал и насладился красотой, то попрошу поделиться впечатлениями. Этрета - маленький уютный городок, который  знаменит арками мелового побережья. Это место было воспето Моне и писателем XIX в. Альфонсом Карре. Отправляемся с Вами на Алебастровый берег Франции.

зтрета, франция 18 (700x525, 315Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Тирольская долина, Майрхофен и vpk.podshipnik.com.ua

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 03:56 + в цитатник

Тирольская долина, Майрхофен и vpk.podshipnik.com.ua

Хотите попутешествовать и немного отвлечься от всего, что нас окружает и окунуться в мир гор, в мир тишины и особого величия? Думаю, что не откажете мне и присоединитесь. А, приглашаю Вас в Австрию, в Майрхофен, одно местечко, которое  находится  Тирольской долине Циллерталь. Очень живописное место среди Альп. Готовы? Тогда отправляемся.

майрхофен 4 (500x375, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Каменный лес Китая

Дневник

Вторник, 18 Марта 2014 г. 03:24 + в цитатник

Каменный лес Китая

Сколько на земле есть необыкновенных и интересных мест. Стоит только удивляться, как это появилось, что послужило образованию того или иного чуда - природы. Ведь многому мы, люди не можем дать дать объяснение, многое для нас все еще остается загадкой и возможно так и останется открытым вопросом, особенно то, что появилось миллионы лет назад. Сегодня, хочу Вас пригласить посмотреть одно из таких мест, которое находится в Китае, в провинции Юньнань. Думаю, что Вам будет интересно познакомиться.

шилинь,китай 3 (700x524, 448Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Посмотрим на коралловый атолл - Тетиароа

Дневник

Среда, 12 Марта 2014 г. 16:59 + в цитатник

Посмотрим на коралловый атолл  - Тетиароа

А, что такое атолл, Вы знаете? Перед тем, как посмотреть на него, хочу уточнить, что такое атолл. Может быть кому - то покажется излишним, но я думаю, что перед тем, как отправляться или знакомиться с незнакомым местом, неплохо будет и знать о нем хотя бы немного. Воспринимается по - другому увиденное. Проверьте и убедитесь само, что это так.

атолл5 (700x474, 190Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Шотландия - королевский ботанический сад Эдинбурга

Дневник

Вторник, 11 Марта 2014 г. 03:30 + в цитатник

Шотландия - королевский ботанический сад Эдинбурга

Друзья, приглашаю вас в Шотландию. Мы, по - моему там еще не были, а ведь здесь находится один из старейших ботанических садов Великобритании. Сад, который основан еще в 1670 г. Столько времени прошло от его основания, а он привлекает все большее и большее количество туристов. Да и есть, чем привлечь нас, туристов, ведь здесь представлено свыше пятнадцати тысяч видов различных растений, которые располагаются в привлекательных и оригинальных по дизайну экспозициях. Площадь сада - 25 га. Основали этот сад  - ученые Эндрю Балфоэр и Роберт Сиббалд. Целью их работы являлось изучение лекарственных растений. За все время своего существования сад несколько раз менял свое местоположение и только в 1820 г, его перевозят на нынешнее место, где можно увидеть всю красоту различных растений в их естественной среде.

ботанический сад Здинбург 10 (490x230, 171Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "национальные парки, заповедники":
Часть 1 - Глотка Дьявол - самый крупный водопад
Часть 2 - Парк Софиевка. Умань
...
Часть 13 - Прогулка по ботаническому саду в Киеве
Часть 14 - "Дерево жизни" в парке развлечений Флорида, США
Часть 15 - Шотландия - королевский ботанический сад Эдинбурга
Часть 16 - Прогулка по национальному парку Чжанцзяцзе (Китай)
Часть 17 - Прогулка по парку Ретиро (Мадрид, Испания)
...
Часть 22 - Парк "Золотые ворота" (Сан-Франциск) и получение визы в США
Часть 23 - Японский сад (Сиэтл, США)
Часть 24 - Террасные поля в горах Гуйчжоу

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Священные горы Kитая - гора Хуа Шан (Hua Sha)

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 04:55 + в цитатник

Священные горы Kитая - гора Хуа Шан (Hua Sha)

Давно, мы с Вами не посещали Китай, думаю, что подошло время вновь увидеть его. Да и погода уже позволяет совершать такие далекие путешествия. Почему выбрала Китай? На одной фотографии увидела одну лестницу и было написано, что она находится в Китае, мне стало интересно узнать о ней по - больше. Узнав, хочу и Вас познакомить. Я немного расскажу не только о горе Хуа Шан (Hua Sha), о лестнице, а и о Священных горах Китая, в которые и входит гора, с которой мы с Вами познакомимся.

lestnica, kitaj 14 (700x525, 376Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Прогулка по саду роз "Пегги Рокфеллер" (Peggy Rockefeller Rose Garden) и в Одессу для сдачи квартиры

Дневник

Среда, 05 Марта 2014 г. 05:43 + в цитатник

Прогулка по саду роз "Пегги Рокфеллер" (Peggy Rockefeller Rose Garden) и в Одессу для сдачи квартиры

У меня что - то последнее время настроение "висит на нуле" и даже наступление весны, мне пока еще не помогло. Но думаю, что одна прогулка может поднимет мое настроение. Знаю, что когда путешествую или только иду на интересную прогулку, то мое плохое настроение "улетает" мгновенно. Поэтому, чтобы хорошее настроение вернулось опять пойду прогуляюсь и приглашаю Вас составить мне компанию. Согласны? Тогда, идемте. Надеюсь, что и Вас взбодрит эта небольшая прогулка.

сад роз пегги 5 (700x468, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Посмотрим, что внутри в пещере

Дневник

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 17:47 + в цитатник

Посмотрим, что внутри в пещере

Хочу пригласить Вас в Болгарию, посетим одну пещеру. Я думаю, что Вам не будет страшно в ней? Если, кто - то из Вас боится или не любить входить в пещеру, то посидите около нее, насладитесь окружающей природой и подышите свежим воздухом. А, остальное могут войти и посмотреть. Думаю, что будет интересно. Мне удалось посмотреть несколько пещер, ощущение от таких походов волнующее, так как входя в пещеру, Вы попадаете как - будто в другой мир. Хотя он и немного сумрачный, но в нем идет своя интересная жизнь. В пещере Вы можете увидеть не только, как она устроена, но и можете столкнуться с ее маленькими обитателями. В них живут и насекомые, и птицы, а иногда встречаются и змеи. Вот эта встреча не всегда приятна, но надо настроиться и на это. Хотя в Болгарии посетила и посмотрела много интересных мест, но все еще не удалось посмотреть эту пещеру, потому мне тоже очень интересно увидеть самую большую пещеру в Болгарии.

пешера 2 (700x469, 561Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Пражский град и Дворцовые сады

Дневник

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 02:59 + в цитатник

Пражский град и Дворцовые сады

Все, кто посещал Прагу согласится со мной, что это город архитектурных памятников и истории. В Праге можно восхищаться и любоваться каждым домом, улицей или площадью - все это достопримечательности города. Даже одна прогулка по Карлов мост создаст у Вас впечатление, что Вы попали в прошлое. В этом посте хочу познакомить Вас с еще одной достопримечательностью Пражского града - дворцовыми садами и с их оформлением.

сад Прага 4 (640x480, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

 Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1