-Рубрики

 -Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Серия сообщений "здоровье детей":
Часть 1 - Гимнастика для новорожденного
Часть 2 - Как правильно выбрать детские косметические средства
Часть 3 - Деформация зубов и неправильный прикус у детей.
Часть 4 - Кариес у детей и лечение
Часть 5 - Особенности питания детей школьного возраста
Часть 6 - Польза езды на велосипеде для детей

Выбрана рубрика здоровье детей.


Соседние рубрики: правильное питание(16), общая информация о здоровье(17), народная медицина(29), заболевания, лечение, профилактика(9), диеты(3)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(271), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Гимнастика для новорожденного

Дневник

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 02:42 + в цитатник

Гимнастика для новорожденного

Сейчас, когда написала название поста, сразу же вспомнила, как вернувшись домой из родильного дома с моей крохой в первый момент даже не могла сообразить, куда его положить. Держала этот "сверток" в руках и боялась его оставить самого. Да, было очень трудно впервыe несколько дней, но постепенно все встало на свои места. И уже к концу первого месяца было такое чувство, что он всегда был со мной. Думаю, что каждый человек будь это мать или отец пережили различные чувства - и страх, и радость, и слезы. Но со временем все меняется и мы начинаем думать не только о том, как накормить, переодеть или выкупать, а и о физическом состоянии наших детей. И чем раньше мы приступим к гимнастике, тем будет лучше для ребенка. В этом посте хочу кратко объяснить о динамической гимнастике и какие движения можно выполнять с ним.

дети 1 (466x300, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как правильно выбрать детские косметические средства

Дневник

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 01:42 + в цитатник

Как правильно выбрать детские косметические средства

Каждый из нас имеет различные косметические средства. Для детей, мы также покупаем косметику, конечно она различается от нашей. Что покупать для малышей и на что нужно обратить внимание при покупке. Выбирая детские косметические средства, необходимо, прежде всего, обращать внимание на то, чтобы они были специально созданы для детей, были мягкими и хорошо переносились ребенком и должны быть безопасными.

детская косметика 3 (700x437, 433Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Деформация зубов и неправильный прикус у детей.

Дневник

Среда, 18 Октября 2017 г. 02:06 + в цитатник

Деформация зубов и неправильный прикус у детей.

Бывают же такое, вроде бы и лечение, и профилактика у стоматолога пройдены и можно радоваться на здоровые зубы и красивую улыбку. Но нет, случается другое, как например у меня. Сухой кусочек хлеба во время обеда умудрился сломать мой зуб и вновь началось хождение в поликлинику к стоматологу. Я могла жевать пищу только на одной стороне, а такое неудобство привело и к тому, что ограничивала себя в еде. Такой дискомфорт сразу же повлиял и на мое общее состояние. Настроение упало и все мои мысли были заняты тем, как быстрее поправить, создавшее положение. Поэтому после выходных сразу же пошла к врачу и уже почти две недели занимаюсь лечением зубов. Ведь они важный орган для нас, а нездоровые зубы пагубно влияют на общее наше состояние. В связи с этим поддерживать их нужно в течение всей нашей жизни.
здоровые зубы 2 (700x465, 301Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Кариес у детей и лечение

Дневник

Вторник, 29 Мая 2018 г. 00:35 + в цитатник

Кариес у детей и лечение

Зубная боль, которая не только нервирует, раздражает в данный момент, а и действует на общее состояние человека. Если взрослые в какой-то степени могут "взять в себя в руки", как объяснить и успокоить маленького ребенка, когда у него болит зуб. Главное, не надо заниматься самолечением, а сразу же отвести его к стоматологу. Так как непроведенное вовремя лечение может обернуться трагедией в дальнейшем. Возможно у кого-то появится вопрос, почему? И сразу же последует возражение, что ничего страшного не будет, ведь это еще молочные зубы, они выпадут и вырастут новые. Да, это так. Но процесс заболевания продолжается, потому что кариес - сложный и медленно текущий патологический процесс. В настоящее время его считают самой распространенной болезнью и ей страдает большой процент от населения, около 90%. А в некоторых развитых странах даже и выше.
Detskaya-stomatologiya-Stati-1 (700x467, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Особенности питания детей школьного возраста

Дневник

Среда, 25 Декабря 2019 г. 02:07 + в цитатник

Особенности питания детей школьного возраста

Питание человека - главное условие для его существования, здоровья и трудоспособности. Ведь все жизненные процессы в нашем организме находятся в большой зависимости от того, как питаемся с первых дней жизни. Всякий живой организм в процессе жизнедеятельности непрерывно тратит входящие в его состав вещества. Значительная часть которых сжигается и в результате этого освобождается много энергии. Особенно важно питание для ребенка, чтобы оно могло компенсировать все его энергетические затраты.

питание школьника 2 (700x466, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Польза езды на велосипеде для детей

Дневник

Вторник, 24 Марта 2020 г. 02:04 + в цитатник

Польза езды на велосипеде для детей

В последние годы можно заметить, что большое количество людей начало уделять  внимание правильному и полезному питанию, и активному образу жизни. Многие из них в качестве тренировок выбирают велоспорт, потому что польза от него очень высока. Он влияет на физическое состояние человека и улучшает его здоровье. Еще этот вид спорта дарит массу положительных эмоций и считается одним из приятных досугов. А главное, что им могут заниматься не только мужчины и женщины, но и дети всех возрастов. Для них катание на велосипеде - отличный способ улучшить физическое развитие, выносливость, способ общения с друзьями и полезная игра.

езда на велосипеде 2 (700x350, 317Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: [1]