-Рубрики

 -Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Выбрана рубрика архитектура .


Вложенные рубрики: отели(0), мосты(1), здания(12)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное(354), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(271), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Зелёные крыши в Норвегии

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 00:53 + в цитатник

Зелёные крыши в Норвегии

Норвежцы всегда очень большое внимание уделяют экологии, касается это всего, даже крыш их собственных домов. На протяжение сотен лет крыши домов здесь покрывали торфом, и со временем на них вырастала трава, а кое-где даже деревья. Сейчас это превратилось в целое искусство украшения крыш, здесь выращивают самые разные травы и цветы, делая крыши необычайно красивыми.


зелёные крыши норвегии

+dalee

Рубрики:  путешествия
архитектура

Метки:  

Дом, где всё по-другому

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 20:48 + в цитатник

 Дом, где всё по-другому

Посмотрите, Вы видели такой дом, а хотели бы пожить в нем? Интересно, да? Мне хочется посмотреть на зто  "чудо", а вот пожить в нем?  А, вот жить в нем - сейчас не могу сказать  - ни "да", ни "нет". Вначале надо увидеть,а после решить, вдруг - понравится. Воочию мы не можем полюбоваться, поэтому отправимся в виртуальную прогулку по -  "дому - раковинке". Вперед:

+dalee

Рубрики:  дизайн, интерьёр
путешествия
архитектура

Метки:  

Дома американских пригородов

Дневник

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:23 + в цитатник

Дома американских пригородов

Удивительные дома, напоминающие небольшие замки,
которые хранят в себе стиль эпохи, в которую они были построены.
Приятного просмотра:

alt
 
Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
архитектура

Метки:  

Engawa House в Сиэтле

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:02 + в цитатник

Engawa House в Сиэтле

Этот проект построен на одном из многочисленных холмов в пригороде Сиэтла, штат Вашингтон. Дом строился для конкретной семьи и учитывал пожелания клиента к будущему семейному гнездышку. Замечательный дом с видом на озеро Вашингтон.

Использование в строительстве здания  классического японского стиля предусматривает по умолчанию наличие незатейливого внутреннего интерьера и максимальной освещенности всех помещений. Проект разрабатывала местная студия «Sullivan Conard Architects», существенную долю проектов которой, занимают  жилые семейные дома. Поэтому, Engawa House – особенный проект, на создание которого у студии ушло немало времени. Использование местного дерева помoгло реализовать такую необходимую потребность идеально вписаться в окружающий ландшафт.


Engawa House  в Сиэтле

+dalee

 
Рубрики:  дизайн, интерьёр
архитектура

Метки:  

Самое-самое лучшее и интересное сооружение 2011 года

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:59 + в цитатник

Самое-самое лучшее и интересное сооружение 2011 года

Удивительный подводный, словно бы невидимый мост находится в Halsteren, Нидерланды. Он называется «Мост Моисея» и получил титул «Лучшее сооружение 2011 года».

Рубрики:  архитектура

Метки:  

Цветочная архитектура Джеймса Грешоу

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 00:55 + в цитатник

Цветочная архитектура Джеймса Грешоу

         

Художник из США по имени Джеймс Грешоу возводит удивительно красивые скульптурные формирования на цветах. Автор создает целые города, балансирующие на стеблях и листьях растений. Таким образом он размышляет о хрупком балансе в отношениях человека  и природы, а так же о его роли в окружающем нас мире.  

                                                 цветочная архитектура грешоу

На первый взгяд, эти скульптуры выглядят очень нежным, хрупкими и красивыми, но в реальности же это замысловатые конструкции из сооружений викторианского стиля. Маленькие домики, здания, башни, как бы возвышаются из центра цветка, либо размещаются на зелёных листьях

+dalee

Рубрики:  архитектура

Метки:  

Дом в виде цветка

Дневник

Суббота, 31 Марта 2012 г. 02:34 + в цитатник

Дом в виде цветка

Думаю, что многие из нас обратили внимание, как с годами изменилась архитектура наших городов и населенных мест. Появились более разнообразные здания. Изменился их  дизайн, став более интересным и оригинальны.  Предлагаю Вам, посмотреть на один особняк, который покоряет своей необычностью.

Leaf House - Дом в виде цветка – особняк, созданный артекторами и дизайнерами компании Mareines + Patalano Arquitetura. Этот необычный дом построен около Рио-де-Жанейро на небольшом пляже с лазурной водой и является экологическим сооружением. Идея создания проекта принадлежит бразильскому архитектору индийского происхождения.

Leaf House идеален для жаркого тропического климата. Крыша в виде гигантских лепестков защищает от солнца. Полное отсутствие коридоров способствует естественной вентиляции. "Лепестки"  собирают дождевую воду и впоследствии используется для бытовых нужд.
Дизайн особняка предназначен для проведения вечеринок и встреч с друзьями.

  1. Дом в виде цветка

+dalee

Рубрики:  архитектура

Метки:  

Фонтаны с идеей

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:32 + в цитатник

Фонтаны с идеей

Думаю, что нет такого человека, которому бьi не нравились фонтаньi. Пройти мимо такой красотьi просто невозможно. Позтому предлагаю Вам посмотрите на зто - чудо. Приятного просмотра:

Фонтаны с идеей

Самые выдающиеся фонтаны становятся достопримечательностями и визитными карточками города или даже страны.

Архитектура завораживает. Изучать и рассматривать необычные здания , удивительные мосты , потрясающие воображение скульптуры можно часами как в живую, путешествуя по миру, так и по фотографиям. Среди прочих архитектурных и дизайнерских чудес света интерес вызывают фонтаны. Ведь как известно, на течение воды можно смотреть бесконечно.

+dalee

Рубрики:  интересно
архитектура

Метки:  

Сказочные дома в реальной жизни

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 20:31 + в цитатник

Сказочные дома в реальной жизни

В детстве многие из нас мечтают жить в сказочных домах. Проходят годы, и от этих желаний ничего не остается. Однако, некоторые люди все же воплощают свою детскую мечту в жизнь. Они возводят дома, которые словно дошли в наш реальныiй мир из какой -то сказочной страны.

Сказочные дома в реальной жизни

Читать далее...
Рубрики:  архитектура

Метки:  

Деревянный домик Eco Perch

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 01:09 + в цитатник

Деревянный домик Eco Perch

Я думаю, что все знают, что такое архитектура - зто строительство зданий, вьiполненное в некотором стиле. Но в современном понимании, архитектура - зто дизайн зданий, сооружений и их комплексов, а так же планировка населенных мест и разработка малых архитектурных форм - фонтанов, ограждений, беседок и др.

Вьi видите, как изменилась архитектура зданий и от зтого, естественно изменился и облик городов и поселков. Они стали красивее,разнообразнее. Предлагаю Вам посмотреть еще один различен дизайн дома:

+dalee

Рубрики:  дизайн, интерьёр
архитектура

Метки:  

Видьi фонтанов (вариантьi для дачньiх участков)

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 14:31 + в цитатник

Видьi фонтанов (вариантьi для дачньiх участков)

Если у Вас есть дача и Вьi хотите украсить его фонтаном, предлагаю Вам несколько вариантов.

Один из вариантов того, как можно украсить свой участок на даче, это построить фонтан! Фонтан придаст участку красивый и современный вид, улучшит микроклимат, кроме того, вы и ваши гости смогут насладиться легкой и освежающей прохладой, исходящей от него!

+dalee

 
Рубрики:  полезные советы
реклама (статьи)
архитектура

Метки:  

Венская опера в Австрии

Дневник

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 01:10 + в цитатник

Венская опера в Австрии

         

Венская государственная опера является самым большим и знаменитым оперным театром в Австрии,а так же одним из лучших оперных театров мира. Многие считают её центром мировой оперной культуры


венская опера

+dalee

Рубрики:  архитектура

Метки:  

Английские дома

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 01:31 + в цитатник

Английские дома

Такие  английские  дома  можно  увидеть  в  пригороде, обратите  внимание  на  крьiши  домов. Приятного  просмотра:
52_foto (700x525, 130Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "здания":
Часть 1 - Плавучий дом Silberfisch
Часть 2 - Cказочные домики в Кармель
Часть 3 - Английские дома
Часть 4 - Оптический зффект и дом
Часть 5 - Архитектурные рамки для неба
...
Часть 10 - Cattedrale Vegetale "живой собор" в Италии
Часть 11 - Архитектурный стиль - фахверк
Часть 12 - Удивительные и уникальные крыши в мире

Рубрики:  архитектура

Метки:  

Cказочные домики в Кармель

Дневник

Суббота, 30 Июля 2011 г. 02:37 + в цитатник

Cказочные домики в Кармель

Кармель - это небольшой город в Монтерее, штат Калифорния , США , основан в 1902 году. Расположенный на полуострове Монтерей , город славится своими природными пейзажами и богатой творческой историей. Домики Кармель были построены гражданами, которые "посвятили свою жизнь работе, связанной с эстетическим искусством ".
сказочные домики Кармель 19а (700x510, 886Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "здания":
Часть 1 - Плавучий дом Silberfisch
Часть 2 - Cказочные домики в Кармель
Часть 3 - Английские дома
Часть 4 - Оптический зффект и дом
...
Часть 10 - Cattedrale Vegetale "живой собор" в Италии
Часть 11 - Архитектурный стиль - фахверк
Часть 12 - Удивительные и уникальные крыши в мире

Рубрики:  архитектура

Метки:  

Венские мотивы: Сокровищница дворца Хофбург

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 00:44 + в цитатник

Венские мотивы: Сокровищница дворца Хофбург

 Венская императорская сокровищница, расположенная во дворце Хофбург, хранит бесценные государственные и исторические реликвии Священной Римской и Австро-Венгерской империй. Она ведёт происхождение от средневекового фамильного казнохранилища династии Габсбургов и содержит одну из наиболее значимых мировых коллекций. В сегодняшней записи я дам возможность читателю взглянуть на корону Свящённой Римской империи, знаки Ордена Золотого Руна, а также другие императорские регалии и драгоценные украшения.

000078 Венские мотивы: Сокровищница дворца Хофбург

Рубрики:  история
архитектура
музеи

Метки:  

Плавучий дом Silberfisch

Дневник

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:53 + в цитатник
Плавучий дом Silberfisch
Жильё на воде является традиционным во многих культурах. Как оказалось, и в наши дни, у многих людей есть желание поддержать традицию.
плавучий дом Silberfisch (549x411, 156Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "здания":
Часть 1 - Плавучий дом Silberfisch
Часть 2 - Cказочные домики в Кармель
Часть 3 - Английские дома
...
Часть 10 - Cattedrale Vegetale "живой собор" в Италии
Часть 11 - Архитектурный стиль - фахверк
Часть 12 - Удивительные и уникальные крыши в мире

Рубрики:  архитектура

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]