-Рубрики

 -Цитатник

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) - (0)

Сделала кнопки с верхней Панели, на всякий пожарный...))) ...

Делаем кнопку Нравится для каждого поста - (0)

Делаем кнопку Нравится для каждого поста ...

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо - (0)

Ленивые пельмени: они настолько ленивые, что даже тесто раскатывать не надо По вкусу ленивые пе...

Полезные программы для авторов - (0)

Полезные программы для авторов   Программы для выявления ошибок:  https:/...

Создаём картинки по вашему запросу онлайн - (0)

Создаём картинки по вашему запросу онлайн Здравствуйте... Сегодня интересная подсказка в сов...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей: 9535
Комментариев: 69453
Написано: 98368

Выбрана рубрика фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(60), цитаты(60), цветы(134), фестивали(2), скульптура(2), сервировка стола(18), салаты(441), рецепты(1561), религия(5), реклама (статьи)(889), путешествия(378), психология, педагогика(121), притчи(41), природа(417), праздники(72), поэзия и проза(119), посмеемся(59), портрет(2), полезные советы(385), поздравления(168), пейзаж(18), открытки(8), не могла пройти мимо(161), натюрморт(118), музыка(69), музеи(11), монастыри, соборы, храмы, церкви(12), мои размышления(46), мода, стиль(95), мир в фотографиях(47), литография, сериграфия, гравюры(3), кулинария(1816), креатив(9), красота и косметика(140), компьютер(46), квиллинг(10), картинки(66), история(81), интересно(500), иллюстрации(23), изучение языков(11), знаменитости, фильмы(17), здоровье(271), зарабаток в Интернете(19), жизнь, любовь, жизненная позиция(70), животные, птицы, рыбы(88), живопись, пастель, графика(348), для блога и дневника(132), дизайн, интерьёр(311), делаем сами (285), дела домашние(26), декоративно-прикладное искусство(47), дачный участок(51), гороскоп(35), видео(46), афоризмы(12), архитектура (76), ароматерапия, ароматы(2), антиквариат(8), акварель(58), автомобиль(6)

Грех и креатив глазами Дейва Ницше (Dave Nitsche)

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 17:10 + в цитатник

Грех и креатив глазами Дейва Ницше (Dave Nitsche)

Как интересно можно передать наши чувства, используя обычные предметы - бокалы. Такой креатив предлагает нам американский фотограф Дейв Ницше (Dave Nitsche). Используя бокалы, фотограф показывает свой взгляд на проблему человеческой жизни, на чувства, которые порой мешают нам жить нормально. Посмотрите и Вы, как удалось фотографу это сделать.

Гнев - чувство, которое нас ставит наравне с безумцем

бокал 2 (679x563, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
креатив

Метки:  

Какая разная России с высоты

Дневник

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 03:41 + в цитатник

Какая разная России с высоты

Предлагаю Вам посмотреть на Россию с высоты. Какое разнообразие видов России и оно может только нас восхищать, удивлять и радовать. И как иначе, когда страна протянулась с юга на север и с запада на восток. Ни в одной стране невозможно увидеть всех тех красот, на которые мы можем смотреть с упоением. И остается только насладиться таким величием.

Россия 30 (600x399, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа
путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Рафтинг - только для экстремалов

Дневник

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:16 + в цитатник

Рафтинг - только для экстремалов

Экстрим. Знаете, что означает это слова. думаю, что - да. Но все - таки хочу Вам напомнить, так как, сегодня, поговорим об одном экстремаьном спорте - рафтинге. Итак, экстрим - это слово, означает действие на пределе возможного, а экстремал - это человек который делает для себя нормой то, что другие считают крайностью. Поэтому такие люди и начинают заниматься экстремальными видами спорта. Один такой вид спорта - рафтинг. Что это за спорт?

Алтай 1 (520x286, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересно
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Красота насекомых в фотографии

Дневник

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 00:30 + в цитатник

Красота насекомых в фотографиях

Какое чувство у Вас возникает, когда видите какое - либо насекомое? У меня в большинстве случаев страх и брезгливость, по - реже восхищение. Но эти эмоции у меня возникают, когда я их вижу реально - живьем. Меняются мои чувства к ним ))), когда их вижу на фото. Они все такие милые и красивые, даже хочется докоснуться до них. Наверное и у Вас тоже самое? Поэтому предлагаю Вам посмотреть на красоту насекомых на фотографиях, но а в жизни смотрите лучше на них от далека.

Чтобы Вам приятнее на них было смотреть, к каждому фото напишу названия или диалоги... Если у Вас есть свои идеи, напишите.

насекомые 4 (700x556, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Макрофотографии и красота природы

Дневник

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 03:38 + в цитатник

Макрофотографии и красота природы

Не ошибусь, если скажу, как часто идя по улице, по лесу, по парку, да где угодно, мы не видим того, что делается у нас под ногами. А ведь и там, на земле есть свой мир, порой не доступен нам, людям. Мир насекомых, растений на которых мы не обращаем внимание. Да, мы даже и не задумываемся о нем. Пока....

макро 2 (565x700, 279Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Экскурсия в эпископский замок на острове Сааремаа (Эстония)

Дневник

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 00:50 + в цитатник

Экскурсия в эпископский замок на острове Сааремаа (Эстония)

Пока еще осталось несколько дней до окончания лета и стоят теплые солнечные дни, отправимся мы в Эстонию на коротенькую экскурсию. Посетим остров Сааремаа, на котором находится эпископский замок. Может быть кто - то из Вас был там, после можете поделиться своими впечтлениями. Как всегда перед путешествием немного окунемся в историю.

курессаре, замок 15 (640x480, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
история

Метки:  

Кораллы и их разновидности

Дневник

Четверг, 22 Августа 2013 г. 01:08 + в цитатник

Кораллы и их разновидности

Подводный мир, по - моему интересен всем, но к сожалению, не все из нас могут его увидеть в реальности. Поэтому мы любуемся завораживающей красотой кораллов на фото. Я не знаю, как Вы представляете кораллы, их размер, цвет, а я всегда почему - то думаю, что это одни маленькие растения разного цвета, но преобладает красный. Почему так их всегда представляю и я не могу сказать. Хотя знаю, что они достигают и до 30 - 50 см и это уже далеко не маленький размер, а и их расцветка, тоже имеет различные оттенки и они совсем не растения, а скопление мельчайших животных. Но, такая моя представа о них. Поэтому и хочу коротко сказать, что такое кораллы, а после предлагаю Вам посмотреть фото американского форографа Феликса Салазара (Felix Salazar) и разновидности кораллов.

Вот один красивый коралл:

коралл6 (670x528, 358Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа
интересно
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Красота волн

Дневник

Вторник, 20 Августа 2013 г. 00:26 + в цитатник

Красота волн

Люблю ходить к морю и смотреть на него. Сейчас летом, море спокойное, очень редко можно увидеть волны. Только не подумайте, что их совсем нет, они есть. Но эта спокойная волна, она не такая какую можно увидеть позже, осенью или зимой. Тогда море бушует и шум волн становится сильнее, они со всей мощью разбиваются о берег. И, глядя на такие волны появляется чувство, что они хотят выплеснуть всю ту силу, которую они собрали в тихие летние дни. А, еще приходилось мне слышать только шум волн (поздно вечером).  Ходили к морю, но останавливались на расстоянии от берега. В этот момент море не видишь, а слышишь только, как с неведомой силой волна разбивается о камни. Знаете, иногда даже становилось немного страшно. Представьте, Вы смотрите вдаль, но в темноте ничего не видно, а только слышно шум волны, порой этот шум становится зловещим и в то же время манящим. Невозможно, не влюбиться и в море, и в волны. Не знаю, как Вы уловили мои чувства, а я хочу еще, чтобы Вы и увидели красоту волн.

волна 12 (600x475, 316Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Клитория, Вам знакома

Дневник

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 00:10 + в цитатник

Клитория, Вам знакома

Кому - то из Вас уже знакомо это растение, другим возможно и нет. Я тоже о нем ничего не знала, но когда увидела на одном фото, мне оно очень понравилось и решила узнать о нем по - больше. У меня есть такая черта, если что - то не знаю, то пока не узнаю не могу успокоиться, а чтобы не забыть, что хочу узнать, то постоянно веду записи. Очень нравится узнавать и знакомиться с тем, что тебе еще неизвестно. Вот и с "клиторией" тоже самое получилось. Хорошо, что под фото было написано название и кратко сообщено о том, кто дал этому растению такое название. Думаю, что Вам известно имя Карла Линнея - шведского естествоиспытателя, который и назвал это растение "клитория", так как нашел сходство формы лодочки в венчике с интимным женским органом. Вот так "клитория" и стала "клиторией", благодаря Карлу Линнею и его фантазии, и думаю, что и чувству юмора. Кто знает, может оно так и было, нам остается только предполагать. А, сейчас коротко и о самом растении.

клитория 9 (623x608, 392Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Цветы на фото - это класс...

Дневник

Вторник, 13 Августа 2013 г. 13:49 + в цитатник

Цветы на фото - это класс...

Лето уже идет к своему финалу и поэтому в эти последние летние дни, хочется еще раз порадовать Вас разнообразием и красочностью цветов. После, в долгие осенние и зимние вечера, приятно будет вспомнить о теплых летних днях с колоритными и яркими красками любимых цветов.

Для Вас, друзья!

натюрморт цветы 5 (500x399, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
цветы

Метки:  

Steven Kazlowski и его белые медведи

Дневник

Пятница, 09 Августа 2013 г. 02:52 + в цитатник

Steven Kazlowski и его белые медведи

Вы, наверное обратили внимание, когда смотрим фотографии животных, в том числе и медведей, то чаще мы видим снимки бурых медведей, но реже фотографии белого медведя. Видимо это связанно с тем, что белых медведей можно снять только в приполярных областях. Поэтому снимки, на которых видим "хозяина" этой местности всегда вызывают у нас большой интерес.  Сегодня, предлагаю посмотреть работы  американского фотографа Стивена Козловски (Steven Kazlowski), который побывал в заповеднике Arctic National Wildlife Refuge и сделал эти великолепные фотографии белых медедей крупным планом.

белые медведи 1 (604x390, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Красота и очарование ящериц

Дневник

Четверг, 08 Августа 2013 г. 02:41 + в цитатник

Красота и очарование ящериц

Попрошу Вас, не смейтесь над заглавием поста, а лучше внимательно всматритесь в эти маленькие пресмыкающиеся. Обратите внимание на их окраску, на пластичность и гибкость, на которую мы можем только позавидовать. Все, что есть в этом мире, имеет свою красоту и надо воспринимать ее такой, какая она есть. Некрасивых нет, все и всё красиво, но красиво по - своему. Сейчас, когда посмотрите эти маленькие рептилии, думаю, что Вы будете смотреть на них со всем иначе.

ящерица 11 (500x374, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Собаки - настоящие друзья (фото от National Geographic)

Дневник

Среда, 07 Августа 2013 г. 17:52 + в цитатник

Собаки - настоящие друзья (фото от National Geographic)

Хотела оформить пост с фотографиями, одного известного русского фотографа, но увидела фотографии моих любимых собак и решила вначале опубликовать этот пост, а после и другой. Всегда мечтаю иметь собаку. У меня были раньше - вначале гончая, после дог, последняя порода была обыкновенная уличная дворняжка ( не совсем дворняжка, но не от титулованных особ), но тем не менее, очень умная, воспитанная и любвеобильная к людям, но конечно же не ко всем, а на избор. И поэтому, когда увидела эти фото, которые Вы сейчас будете смотреть, захотелось показать и Вам. Фото собак обыкновенные, но если посмотреть внимательно, то увидите, что на некоторых собаки как - будто специально позируют для фото. Все породы собак разные, но каждая по - своему привлекает наше внимание. Все эти фото от National Geographic.

собаки 5 (435x580, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные, птицы, рыбы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Экзотика острова Боракай ( Филиппины )

Дневник

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 01:39 + в цитатник

Экзотика острова Боракай ( Филиппины )

Опять в путь, нас дорога с Вами зовет и как иначе, ведь сейчас лето и мы должны посетить, как можно больше красивых интересных мест. Отправляемся на одно экзотическое место на Филиппинах, остров Боракай. Мне очень хочется его посетить и насладиться дивной природой острова, послушать плеск воды и посмотреть рассветы и закаты. Думаю, что и Вам тоже хочется побывать там и полюбоваться экзотической красотой острова. Тогда, двинемся в путь, а то он предстоит быть долгим.

Боракай 4 (640x343, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Экскурсия в замок Шенонсо, Франция

Дневник

Среда, 31 Июля 2013 г. 18:59 + в цитатник

Экскурсия в замок Шенонсо, Франция

А, сегодня наш путь летних путешествий продолжает во Францию. Посетим один из красивых замков этой страны - замок Шенонсо. Это исторический памятник и находится он в частном владении, семьи Менье. Но он открыт для посещения и считается одним из популярных замков среди туристов. Каждый год его посещает больше одного миллиона туристов. Его история началась в далеком 1513 г. и продолжается до сих пор. Но, мы с Вами все - таки вернемся к началу его истории.

замок Шенонсо 11 (694x522, 452Kb)

замок Шенонсо 6 (694x520, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
история

Метки:  

Цветы и натюрморты

Дневник

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 01:14 + в цитатник

Цветы и натюрморты

Долго придумывала название и так ничего и не получилось))). Предлагаю Вам фото цветов и фотонатюрморты с этими цветами. Красота всегда радует наши глаза и хочу, чтобы и этот пост Вас порадовал и поднял настроение. Подборку цветов сделала большую, но после решила все не публиковать, так как пост получится очень длинным и поэтому остановилась на том, что сейчас будете смотреть.

анютины глазки 1 (450x337, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
цветы

Метки:  

Прогулка по замку Амбрас, Инсбрук, Австрия

Дневник

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 17:00 + в цитатник

Прогулка по замку Амбрас, Инсбрук, Австрия

Продолжается наша летняя экскурсия и сегодня отправляемся в Австрию, в Инсбрук, чтобы посетить замок Амбрас. Этот замок одна из достопримечательности Инсбрука и Австрии. Перед тем, как отрпавимся на экскурсию, вначале узнаем историю этого красивого замка.

замок Амбрас 8 (620x492, 521Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Сирень в натюрмортах Валентины Корибут

Дневник

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:33 + в цитатник

Сирень в натюрмортах Валентины Корибут

Хочу Вас познакомить с творчеством фотографа из Одессы - Валентины Корибут. Ее прекрасные работы заставляют нас только восхищаться ее мастерством. Сегодня, вашему вниманию предложу натюрморты с сиренью. Думаю, что эти натюрморты Вас вернут во время, когда цвела сирень и мы были очарованы её цветением и ароматом.

Валентина Корибут 11 (639x700, 523Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное
натюрморт

Метки:  

Знакомимся - скинали

Дневник

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 16:14 + в цитатник

Знакомимся - скинали

Не могу пройти мимо темы дизайна и интерьера. И, сегодня хочу Вас познакомить Вас с еще одной новинкой интерьера - скинали. Может быть для кого - то из Вас и не новинка, но я пока еще видела их только в специализиранных магазинах мебели для кухни, как образец для оформления. Поэтому мне стало интересно узнать по - подробно о скинали и конечно рассказать, и показать Вам.

скинали 1 (500x330, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн, интерьёр
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

Фото дачного ландшафтного дизайна

Дневник

Четверг, 18 Июля 2013 г. 01:52 + в цитатник

Фото дачного ландшафтного дизайна

Сегодня решила, не давать Вам никаких советов, а только приглашаю Вас, посмотреть фото ландшафтного дизайна дачного участка, именно в России. Специально сделала такую подборку, так как хотя и "заморский" ландшафтный дизайн хорош, но не всегда применим здесь, в России. Одна из причин - это погодные условия, которые влияют на растения, а также размер участков и не на последнем месте - строения домов. Конечно, у каждого из Вас есть и свои идеи и мысли. Но, пока еще не закончилось лето и Вы находитесь на своих дачных участках, можете воспользоваться идеями и что - то изменить.

дачный участок 8 (500x375, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы
фотогаллерия:люди,животньiе,природа,разное

Метки:  

 Страницы: 18 [17] 16 15 ..
.. 1